14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Александр Титов: в последних матчах уже особо не «дергаем» первые три звена

Главный тренер «Сокола» Александр Титов подвел итоги первой выездной сериив новом сезоне ВХЛ, рассказал о состоянии команды и поделился мнением о предстоящем матче с «Торпедо». 

- Александр Николаевич, как вы оцените выездную серию? 
- Знаете, пока рано давать какую-либо оценку. Сейчас наша команда находится в стадии становления, и это займет еще определенное количество времени. На данный момент идет притирка хоккеистов и поиск игровых сочетаний. В любом случае, ребята – молодцы, вытащили эту серию на морально-волевых качествах. Все игры были тяжелые и эмоциональные. Повторюсь, какую-то оценку давать еще рано. 

- Поговорим о последнем матче со «Звездой». По ходу игры были моменты, когда болельщики «Сокола» имели повод поволноваться: команда иногда прижималась к своим воротам. Было ли это частью тактического плана или команде пока не хватает физических кондиций? 
- Физики нам хватает, просто здесь накладывается множество факторов. Во-первых, это была уже пятая игра на выезде. В предыдущих матчах выплеснули очень много эмоций. Вполне нормально, что физическое состояние было не таким, как в первых выездных играх. Сейчас постепенно кондиции игроков придут в норму. Мы находимся на пути становления и будем прибавлять от игры к игре. 

- Вы иногда тасуете звенья – еще не определились с оптимальными сочетаниями игроков? 
- Я бы так не сказал. В последних трех матчах мы особо не «дергаем» наши первые три звена. В этих звеньях уже проявляются элементы взаимодействия. Да, в четвертой тройке и четвертой паре у нас есть изменения. 

- Как вы оцените форму Ильи Николаева, командированного из хабаровского «Амура»? 
- Хороший молодой парень, габаритный. Может и обыграть, и забить. В Рязани доверили ему исполнить буллит – Илья неплохо с этим справился, забил. Поэтому относительно Николаева у меня только положительные эмоции и комментарии. 

- Аслана Раисова и Андрея Шепеленко, игравших вместе за «Кубань», вы наигрываете в одном звене. Как вы оцените их игру? Чувствуется ли, что ребята нащупали прежние игровые связи? 
- О том, что они полностью наладили свои прежние игровые связи, пока еще рано говорить. Я жду большего от этого звена, потому что знаю, что каждый из них может играть еще сильней. Этому звену есть куда прибавлять, причем прибавлять очень сильно. Это вопрос времени. 

- Обозначился ли сейчас лидер среди хоккеистов «Сокола» на льду? 
- У нас вся команда – лидеры. Самое главное – ребята играют друг за друга, играют на результат. Команда играет для зрителей и хоккеисты это прекрасно понимают. Кого-то выделять нет смысла. Все ребята пашут, работают и вообще, большие молодцы. 

- Твердое место в воротах занял Илья Андрюхов. Появится ли шанс у других вратарей проявить себя? 
- Я думаю, что все получат свой шанс. В этом случае все индивидуально: все зависит от того, как чувствует себя игрок, в каком состоянии находится. Крест мы ни на ком не ставим. Все должны готовиться к играм и понимать, что могут выйти на лед в любой момент. И это относится не только к вратарям, но и к полевым игрокам. 

- Несколько слов о предстоящем матче. Следите ли вы за «Торпедо»? Что можете сказать об этой команде? 
- В ближайшие дни, перед игрой, мы сделаем разбор соперника. У «Торпедо» хороший подбор игроков, это хорошая команда. В финансовом плане у них большие возможности, «Торпедо» может приглашать в Усть-Каменогорск классных хоккеистов. Я думаю, что игра будет тяжелой и напряженной. Это будет наш первый домашний матч в сезоне. С одной стороны, это хорошо. Но с другой стороны, это будет накладывать на игроков определенную ответственность, потому что на арену придет много болельщиков. Поэтому мы будем тщательно готовить команду, чтобы хоккеисты не перегорели. Мы постараемся сыграть, отталкиваясь от своих сильных качеств. 

 Пресс-служба «Сокола»