19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Ярушкин: похожий хоккей у обеих команд, потому он и получился обоюдоострым

В Воскресенске местный «Химик» уступил в овертайме ХК «Рязань» - 2:3. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Игра проходила в хорошем темпе и была достаточно быстрой, - заметил главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков. - У хозяев команда молодая и мы знали, что она с хорошим движением и где-то нам приходилось очень тяжело. К сожалению, у нас пока страдает реализация большинства – это наш резерв, будем над этим работать. Надо было забивать свои моменты, но «Химик» выручал вратарь. 

- Создалось впечатление, что игроки ХК «Рязань» бояться бросать. 
- Понимаете, ответственность за завершение атак должна быть у нападающих в крови. Не нужно этого бояться, нужно это делать: бросок всегда в приоритете при завершении. К сожалению, нам пока не хватает лидеров, которые возьмут эту ответственность на себя. Мало бросаем, согласен, мало используем заднюю линию. Даже когда прижимаем соперника, пытаемся разыгрывать до верного, либо вовсе завести шайбу в ворота. Сейчас хоккей простой: есть возможность – надо бросать по воротам. 

- Действительно, была быстрая игра, похожий хоккей у обеих команд, потому он и получился обоюдоострым, - сказал наставник «Химика» Алексей Ярушкин. - В концовке матча имели хорошую возможность дважды забить в большинстве, но выручил вратарь. В итоге кто не забивает – уступает. 

- В этот вечер состоялся дебют в официальных матчах ВХЛ вратаря «Химика» Вадима Никитина. Дайте свою оценку его игре. 
- Неплохо отыграл, молодец. 

- «Химик» дважды оставался втроем против пятерки соперника и выстоял. Сохранится хороший настрой, движение на следующий матч? 
- Настрой мы всегда сохраняем. Думаю, зрители согласятся, что ни одного матча без настроя мы не провели. Даже уступив 0:4 здесь я не могу предъявить ребятам претензии в том, что не настроились на борьбу. Не реализуем моменты. 

- Отличную атмосферу матчу подарили болельщики. 
- Нам нужна их помощь, согласен, что дуэль фанатов украсила матч. 

- У болельщиков была своя игра. Болельщики и для нас, «Рязани», и для «Химика» - дополнительный игрок. Шестой в матче и пятый – в овертайме, - добавил Десятков. 

Пресс-служба «Химика»