20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Владимир Синицын: соперник нейтрализовал большинство первого звена

В Нефтекамске местный «Торос» оказался сильнее волжской «Ариады-НХ» - 4:1. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- «Торос» - опытный, хороший соперник, и он заставил нас о многом задуматься, - заметил главный тренер «Ариады-НХ» Владимир Синицын. - После хорошего матча в Ижевске получилось так, что команда разделилась пополам: одни хотели играть, а у других не получалось и опускались руки. А ведь с такой командой, как «Торос», как раз и интересно играть, выполнять план на игру. Но если в первом периоде еще держались и старались полностью выполнять установку, то в следующих, как не пытались, так и не смогли найти свою игру. Соперник, я думаю, прекрасно осведомлен и разбирал наши действия в большинстве, хорошо к этому подготовился и смог нейтрализовать первое звено. 

- В этой встрече наши ребята заслужили победу. Выделять никого не буду, порадовало, что наша молодежь начинает прислушиваться к тренерам, от матча к матчу добавляют парни, - сказал наставник «Тороса» Василий Чижов. - Наш костяк успешно провел матч, показав неплохую игру в большинстве. Откровенно разочаровывает Никита Сетдиков. Мы даем ему возможность играть, но содержание его игры оставляет желать лучшего. Я всегда всем говорю, что ваша хоккейная карьера зависит только от вас, не нужно искать виноватых на стороне. В турнирном плане матч был важен для нас, здорово, что смогли после пропущенной шайбы гнуть свою линию и вытащить игру. Накануне делегировали в «Салават Юлаев» Петрищева, Котляревского, в воскресенье уехал в Уфу Черных. Поэтому будем смотреть ребят в «Толпаре» и «Батыре», готовить их к большим подвигам. Это часть нашей работы по подготовке молодежи. В целом результатом домашней серии довольны, ребята старались на полную катушку. Для нашей команды, с нашим составом 10 из 12 очков – очень хороший результат.


Пресс-служба «Тороса»