19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Игорь Аверкин: в третьем периоде как будто испугались того, что так выигрываем

В Ижевске местная «Ижсталь» уступила ХК «Саров» - 1:5. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Своей командой я доволен. Я и игрой в Нефтекамске был доволен, кроме тех ошибок, которые соперник реализовал, - заметил главный тренер ХК «Саров» Игорь Аверкин. – Перед этой встречей боялся, что команда, скажем так, нос повесит после такого поражения в пять пропущенных шайб, но этого не случилось. Я доволен игрой за исключением отрезка в третьем периоде, когда, будто, испугались того, что так выигрываем. Но, к счастью, есть у нас ребята опытные. 

- Вы довольны, как команда вела силовую борьбу? В прошлом сезоне вы как раз были недовольны этим компонентом. 
- Как фарм-клуб «Торпедо» мы очень далеки от уровня главной команды. Вот там играют, там - силовая борьба. Мы настраиваем ребят на это, но не каждому это дано. Ведь не просто сказал, давайте там лупите, и все получится. Будут на скамейке штрафников сидеть. Это тоже надо уметь. Но у нас цель такая, чтобы ребята приходили в «Торпедо» и уже умели вести силовую борьбу. Тем более хоккеистов у нас достаточно – и туда и сюда хватит. 

- Это совпадение, что у вас так много ребят под метр девяносто? 
- Так получилось. У нас был еще один такой парнишка, но сейчас ушел в «Ермак». Но есть Шураков – он маленький, но зато удаленький. 

- Правильно сказали болельщики, что это, как страшный сон. За прошлый и этот годы еще не было такого безвольного поражения, - сказал наставник «Ижстали» Ильназ Загитов. -Конечно, дает свой отпечаток четвертая игра в серии – видно, как ребята подсели. Одна пятерка, которая забивала, не может постоянно тащить игру на себе, а другие на себя инициативу не берут. Молодежь пытались подключить, чтобы она где-то на эмоциях завела команду, но не получилось. 

- Какие резервы для усиления игры будете изыскивать? 
- Надо выбираться из этого болота, говорить с ребятами. Сейчас есть несколько дней до выезда, разберем, почему так случилось. К примеру, защитникам в три пары играть тяжело. Если бы нападающие забивали, то было бы легче.

 

Пресс-служба «Ижстали»