18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.39
X
4.01
П2
2.56

Сергей Лопушанский: у наших ребят было попросту меньше сил

В Челябинске местный «Челмет» оказался сильнее пензенского «Дизеля» - 4:2. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- У нас это седьмая игра за тринадцать дней. Не хватило свежести. Не хватило в завершении атак, в единоборствах мы были не совсем хороши, - заметил главный тренер «Дизеля» Сергей Лопушанский. - Соперник был свежее, прежде всего в области психологии. «Челмет» только начинает играть дома. Хозяева хотели больше выиграть. Одним словом, у наших ребят было попросту меньше сил. 

- Опасались этой игры. «Дизель» - опытная хорошая команда, лидер нынешнего чемпионата в турнирной таблице, есть исполнители. А у нас была пауза без игр в девять дней, - сказал наставник «Челмета» Александр Рожков. - Мы успели и на земле потренироваться и на льду. Были опасения из-за отсутствия игровой практики. Где-то нам повезло, где-то выручил вратарь. Молодцы, ребята. Мы предупреждали хоккеистов, что соперник уставший. Наша команда по возрасту моложе и по состоянию свежее. Своим движением, агрессивностью старались заставить «Дизель» делать ошибки. Ребята справились. 

Пресс-служба «Челмета»