20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Леонид Тамбиев: с появлением новичков оборона стала мобильнее

Главный тренер питерского «Динамо» Леонид Тамбиев оценил действия новичков команды – защитников Валерия Васильева и Александра Петрова, а также объяснил произошедшие изменения в составе. 

- Дозаявленные хоккеисты уже принесли определенную пользу команде. С появлением Петрова и Васильева наша оборона стала гораздо мобильнее, - говорит Тамбиев. – В матче с «Рязанью» действия защиты выглядели качественнее, чем в предыдущих играх. Надеюсь, ребята с каждым поединком будут прибавлять. 

- С чем связаны множественные перестановки в составе? 
- Мы всегда стараемся ставить на матчи максимально готовых к игре хоккеистов. Чемпионат длинный, календарь тяжелый и в каких-то моментах отдельным ребятам нужна пауза. Кто-то не устроил нас по прошлому матчу, кто-то не был в заявке, так как дали шанс проявить себя Петрову и Васильеву. Будем смотреть в дальнейшем на сочетания звеньев. 

- Почему в состав был возвращен из молодежной команды Егор Парфенов? 
- Парню надо прогрессировать. В нынешнем сезоне МХЛ помолодела. Если Парфенов долгое время будет играть против ребят 1998-99 годов рождения, то сезон для него может оказаться потерянным. Ему надо вариться в ВХЛ и переходить на более мужской уровень хоккея. Цепляться, усердно тренироваться, попадать в состав. Работать на более высоких скоростях. Тогда хоккеист будет прогрессировать. Все зависит только от него. 

Пресс-служба «Динамо» СПб