19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Ждахин: проиграли в амбициях – многие посчитали, что они выше уровнем, чем соперник

В Ангарске местный «Ермак» оказался сильнее усть-каменогорского «Торпедо» - 4:1. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Моя команда в этот вечер проиграла, но не столько в желании, сколько в своих амбициях, - заметил главный тренер «Торпедо» Алексей Ждахин. - Многие игроки посчитали, что они выше уровнем, чем соперник. Вот в этом и проиграли. Мы пытались объяснить игрокам, и в первом периоде ребята нас вроде бы услышали. Но, может быть, какая-то успокоенность все же была, она и привела к такому результату. Но скажу, что команда формируется, именно через эти игры. Ничего страшного не произошло. Разберем, выводы сделаем, однозначно, и будем двигаться дальше. 

- По накалу, я скажу, было видно, что обе команды входили в игру тяжело, - сказал наставник «Ермака» Сергей Душкин. - Понятно, что соперник за счет индивидуального мастерства в первом периоду выглядел предпочтительно. Во втором настал перелом, мы поговорили с ребятами в раздевалке, объяснили, что в «Торпедо» нет ничего страшного. Я слышал, как Алексей Геннадьевич настраивал на тренировке своих игроков. На самом деле не фамилии играют, а конкретные парни, конкретные команды. В этой встрече мы оказались в этом компоненте получше. Была команда, и не важно, кто выходил на лед. Да, моментов много, где нужно дорабатывать, но, тем не менее, ребята молодцы. Хочу поздравить болельщиков с победой. 

Пресс-служба «Ермака»