20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Андрей Кирдяшов: игра была равной и была до гола

В Нижнем Тагиле местный «Спутник» оказался сильнее ХК «Саров» - 1:0. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- На льду был обоюдоострый хоккей. Несмотря на то, что счет 1:0, и у «Спутника», и у «Сарова» было достаточно серьезных моментов, чтобы счет был побольше, - заметил главный тренер гостей Игорь Аверкин. - Сыграли вратари неплохо, ну и где-то игроки в концовке немного не доработали. По поездке: четвертая игра, тяжело было нам в этой встрече, «на зубах» играли. Многие ребята, переданные нам из «Торпедо», вышли на матч после болезни. Восстанавливаются. Но они тоже молодцы, сыграли хорошо. Желаю им удачи, их сейчас заберут обратно в «Торпедо». В общем, игра была такая, что могла победить любая команда. 

- Хочу поблагодарить коллегу, понравилась его команда. Несмотря на то, что она играла четвертый матч серии, выглядела очень достойно, - сказал наставник «Спутника» Андрей Кирдяшов. - Игра была равной и была до гола. Мы использовали один момент из всех, что создали. Соперник – то, что создал, не использовал. Где-то, может быть, ему не хватило свежести. Потому что мы четвертую игру дома играем, соперник – на выезде, конечно, его ребятам сложнее. 

- Оцените домашнюю серию «Спутника»: и по очкам, и по содержанию. 
- По содержанию уже лучше. Я говорил: когда начнем играть через день, команда будет выступать ровнее. Так и получилось. С «Барсом» неплохо сыграли, хорошо сыграли с Альметьевском, с «Ариадой» немного не получилось, в движении уступали. Ну и на этот раз – равная игра, но удачливее были мы. В принципе, 10 очков из 12 – неплохо, я считаю, для начала чемпионата.


 

 Пресс-служба «Спутника»