20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Александр Щербина: едем на выезд не просто так, а цеплять очки

Форвард питерского «Динамо» Александр Щербина ответил на вопросы клубной пресс-службы. 

- Подписывая контракт с «Динамо», могли предположить, что старт сезона для новой команды будет столь успешным - пять побед при всего двух поражениях? – первый вопрос Александру. 
- Если честно, не задумывался над этим. Вообще, сейчас рано смотреть в турнирную таблицу. Да, мы провели удачную домашнюю серию. Но если, не дай бог, проиграем два-три матча, то сразу опустимся низко. 

- Одержаны три победы на домашнем льду. Наверняка, очень довольны таким исходом. 
- Конечно, было приятно порадовать своих болельщиков. С другой стороны, впереди еще очень много работы. Например, мы неважно провели последний матч со «Звездой». Хорошо, конечно, что заработали три очка. Но сама игра оставляла желать лучшего. Также не совсем удачно играли с «Бураном». 

- В каких именно компонентах не получился матч со «Звездой»? 
- Соперник нас перебросал, причем намного. Мы не совсем были нацелены на ворота. Возможно, сказались одержанные до этого три победы подряд. Может, ребята чуть-чуть расслабились. Но после первого периода тренеры нас хорошенько взбодрили. Одно могу сказать: причина нашей не очень удачной игры точно не физическая подготовка. Сейчас начало чемпионата, поэтому все команды в этом компоненте выглядят неплохо. Вот если бы на дворе был декабрь, тогда другое дело. 

- В одном из интервью вы сказали, что не ожидали такой поддержки зрителей. 
- Да и могу это еще раз повторить. Очень рад, что публика пошла на «Динамо». Играть при поддержке гораздо приятнее, чем без нее. К примеру, когда выступал в казанском «Барсе» на наши матчи приходило человек сто - в основном родственники, жены и родители игроков. Болельщик всегда гонит команду вперед. 

- У вас есть объяснение столь высокой посещаемости стартовых матчей «Динамо»? 
- Для города это новый бренд. А это всегда интересно народу. Плюс, клуб хорошо рекламируют. Во всяком случае, видел много информации об играх нашей команды. На улицах и в интернете. Одним словом, пиар-служба хорошо сработала. 

- Вы согласны с тем, что предстоящий выезд Усть-Каменогорск - Караганда - Ангарск - Красноярск самый сложный из всех в ВХЛ? 
- Во всяком случае, все эти команды без вопросов должны попадать в плей-офф. Это очень крепкие коллективы. Матчи будут тяжелыми, но мы едем в поездку не просто так. Хотим цеплять очки. Во всяком случае, по итогам этих игр можно будет судить об истинной силе нашей команды. 

- Что знаете о первом оппоненте по выезду - усть-каменогорском «Торпедо»? 
- Команда опытная. Очень сильная вратарская линия. Алексей Иванов поиграл за «Барыс», а Степан Горячевских, c которым лично знаком, заканчивал минувший сезон в «Северстали». Да и вообще, многие хоккеисты «Торпедо» уже сделали себе серьезное имя в хоккее. 

Пресс-служба «Динамо» СПб