19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Леонид Тамбиев: это хороший урок для нашей молодой команды

В Усть-Каменогорске местное «Торпедо» разгромило питерское «Динамо» - 7:1. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Буду краток. Все закономерно. Соперник был сильнее, быстрее, всю борьбу выиграл, в настрое превзошел, в желании, - заметил главный тренер «Динамо» Леонид Тамбиев. - Хороший урок для нашей молодой команды. Соперник выиграл по делу. 

- Насколько серьезна травма у Александра Шевченко? 
- Врачи колдуют над ним. Скорее всего, повреждение у игрока достаточно сильное. 

- По ходу встречи вы сделали сразу две замены вратарей. Почему? 
- После того, как Никита Ложкин пропустил третью шайбу, мне показалось, что он «поплыл». Выпустили Олега Назарова, но игра у него тоже как-то не пошла. В целом же, не вратари виноваты в нашем поражении. У меня гораздо больше претензий к полевым хоккеистам. Просто в завершающей стадии хозяева были сильнее нас. Если есть момент, то они вкладываются в бросок. А нашим мальчишкам не хватает силенок. 

- До визита в Усть-Каменогорск динамовцы выиграли четыре матча подряд с потрясающей разницей шайб 16-3. Мог ли данный фактор подействовать на игроков расслабляюще? 
- Мы понимали, c кем нам предстоит играть, готовили команду. Может немного и «перекрутили» ребят. Возможно, сказался долгий перелет и смена часовых поясов. Еще раз повторюсь: «Торпедо» играло на кураже и буквально смяло нашу оборону. Есть над чем подумать. На таком уровне мы пока еще играть не готовы. Не в обиду предыдущим соперникам - «Рязани», «Звезде», «Бурану» - это молодые коллективы. Игроки там примерно одного возраста с нашими. Сейчас же мы поняли, что такое настоящая ВХЛ.

- Первая домашняя игра – хорошая мотивация у игроков. Удачно забили шайбы, но, поверьте мне, было очень тяжело, - сказал наставник «Торпедо» Алексей Ждахин. - Всех с победой. Болельщиков в первую очередь поздравляю. Праздник открытия сезона удался! 


Пресс-служба «Торпедо»