11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
4.17
П2
3.38
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«И тут на автомойку входит курьер с коробочкой цветов и сладостей…»

За спиной успешного мужчины всегда стоит женщина, которая его принимает, понимает и любит. 

Никто не знает хоккеистов так, как их вторые половинки. Никто другой не знает, как они переживают неудачи и радуются взлетам, с каким настроением они просыпаются, как признаются в любви или даже грустят порой. 

По поводу одного из самых романтичных праздников – Дня всех влюбленных, пресс-служба «Спутника» решила побеседовать с супругами игроков о… Нет, не о хоккее, хотя без него и тут не обошлось. Поговорили о любви, отношениях, истории знакомства, а также о достоинствах и недостатках тех, кто каждый день выходит на лед и защищает цвета тагильского «Спутника». 

Вторые половинки Ильдара Валеева, Александра Васильева, Евгения Гасникова, Сергея Денисова, Виталия Жилякова, Дениса Курепанова, Михаила Мокина, Дениса Перевозчикова и Евгения Щанкина поделились самым сокровенным, рассказали о своих возлюбленных очень трогательно, откровенно и, конечно, эмоционально, как и свойственно девушкам. Получилось девять неповторимых историй любви (полная версия – на официальном сайте «Спутника»). 

Ответы наших героинь на четыре вопроса из десяти – вашему вниманию! 
1. Лучшие качества избранника и его недостатки. 
2. Самые памятные подарки. 
3. Что такое любовь? 
4. Пожелания второй половинке. 

ОЛЬГА ВАЛЕЕВА: 
1. Я горжусь своим мужем и могу перечислять его достоинства бесконечно. Это уверенность в себе, забота, нежность, терпение, целеустремленность, смелость и т.д. Но есть и недостатки – рассеянность, забывчивость, иногда медлительность. 
Ильдар и Ольга Валеевы
2. Мне нравится постоянно удивлять супруга, даже какими-то мелкими сюрпризами, не требующими больших материальных затрат. Ильдар же наоборот, если что-то и дарит, то всегда – глобальное. Для меня любой его подарок важен и ценен по-своему! 

3. Это состояние души, его невозможно описать одним словом. Это и привязанность, и верность, и ответственность, и трепетность, и сопереживание. Это то, что мы чувствуем друг к другу на протяжении многих лет! 

4. Ильдар, я желаю тебе крепчайшего здоровья, огромных успехов во всех твоих начинаниях, всегда только побед и положительных эмоций! Я всегда буду разделять с тобой все радости и невзгоды, и поддерживать тебя! Я тебя люблю! Также хочу поздравить всех болельщиков с этим романтичным праздником! Желаю всем вам заболеть любовью и никогда не выздоравливать! Пусть ваша жизнь наполнится светом, теплом и нежностью! С Днем святого Валентина! 

НАТАЛИЯ ВАСИЛЬЕВА: 
1.Он очень добрый, отзывчивый и обаятельный, его улыбка с самого начала свела меня с ума, а что касается его недостатков, то даже спустя столько времени я не нашла их. 
Александр и Наталия Васильевы

2. Очень много подарков было, и каждый по-своему стал важным и запоминающимся. Но с каждым совместно прожитым годом удивить меня становится сложнее, поэтому мы нашли компромисс: я выбираю себе подарок сама, составляю такой список желаний, в который Саша периодически заглядывает. 

3. Для меня это слово обозначает одно – гармония с собой и близкими людьми. 

4. Саша, пусть каждый твой день будет наполнен любовью. Ты всегда меня вдохновляешь на новые свершения. Оставайся таким же прекрасным, любящим мужем и замечательным отцом. 

МАРИНА ГАСНИКОВА: 
1. Наверное, для меня в нем нет недостатков... Я люблю в нем все. И даже то, что когда-то могло ранить меня, таков был его путь, и я принимаю и люблю каждый его шаг! Все, что в нем есть – его часть, а значит априори это любимо мною . А вот по поводу достоинств, могла бы сказать много. Женя очень любящий, очень заботливый, он надежный, честный, благородный, добрый, мудрый. Еще он умный, знает обо всем на свете, очень веселый и остроумный. Мне кажется, я помню, все-все его шутки, но каждую считаю шедевром . Он обожает возиться с детьми и умеет им быть не просто воспитателем, а другом. 
Евгений и Марина Гасниковы
2. Помню, как на наш первый День влюбленных любимый принес мне гигантского мишку Тедди, он был таким огромным, что за ним Жени просто не было видно. Я представляла, как он нес его по улице, и такая гордость брала, что это для меня! Еще в памяти наш первый Новый год после переезда из родного Усть-Каменогорска в Тольятти. Денег тогда не было вообще. Мы решили не дарить друг другу подарки. Но в последний момент я поняла, что не могу допустить, чтобы волшебства не случилось, заняла у кого-то деньги и купила Жене айфон, он о нем, как и все тогда, очень мечтал. Каково же был мое удивление, когда в новогоднюю ночь, он со словами «Я не мог себе позволить, чтобы в Новый год не произошло волшебства», достал красиво упакованную коробочку и протянул ее мне. Что вы думаете там было?! Айфон! Я, скажу честно, о нем никогда не мечтала, но это совпадение меня просто сразило, поразило до глубины души, и я поняла, что не ошиблась с выбором спутника. 

3. Любовь... Мне кажется, я никогда не знала ответ на этот вопрос. Я не могу жить без Жени, в самом прямом смысле этих слов, не могу им надышаться, замираю на его груди, прислушиваясь, как бьется его драгоценное сердце, я не хочу в нем ничего менять, и не променяю ни на что на свете ни одной секунды нашей жизни. Мне все время хочется смотреть на него, прикасаться к нему... Моя любовь такая. 

4. Я хочу пожелать моему любимому мальчику, чтобы рядом со мной он был самым счастливым человечком на земле, чтобы сбывались все его мечты одна за одной. Чтобы наша любовь с годами становилась только прекраснее и удивительнее, а мы по-прежнему, сбивая ноги, неслись друг к другу, скучали каждую минутку, когда в разлуке. Чтобы наши детки росли счастливыми и здоровыми. 

ДАРЬЯ ДЕНИСОВА: 
1. Сергей очень надежный и ответственный парень. Вот уж кто-кто, а он, если за что-то берется, то всегда все сделает как надо. Он моя стена – и каменная, и железная, и я знаю, что прочнее не бывает! Постоянно балует меня разными сюрпризами. Одна моя подруга даже как-то спросила: «Ну что, как там твой цветочный парень?» Потому что цветы дома, правда, почти всегда. А недостатки все стандартные – слишком сильно переживает, когда что-то не ладится в спорте. Но это качество вратарям выдают вместе с блином и ловушкой! Так что никуда не деться, учимся с этим справляться. 
Сергей и Дарья Денисовы
2. Один из самых запоминающихся подарков, который мне сделал Сережа – это полет на воздушном шаре. Романтика была невероятная – шампанское, закат, и только мы вдвоем. Он, правда, не знал, что пилотом у нас будет девушка. Мы сначала немного недоверчиво к ней отнеслись, но все это ушло, как только шар поднял нас в небо, и мы поплыли в невесомой тишине навстречу закату. Когда ты почти можешь дотронуться до макушек сосен, а потом опять взмываешь вверх к небу – это неописуемые ощущения. 

3. Любовь – она ведь у каждого своя. У меня пока нет той самой красивой фразы, которая вытачивается годами. Каждый раз, оборачиваясь на свою жизнь, понимаю, что восприятие меняется. Я точно знаю, что ее надо чувствовать и идти за ней, а если сформулировать не можешь – да и Бог с ним. Это же как таблица Менделеева, но для каждого своя: куча элементов, а как их все воедино собрать, чтобы кому-то объяснить, непонятно. Вот живешь ты всю жизнь, и в какой-то самый обычный момент понимаешь – эврика! Вот оно что, любовь-то эта! Наверное, лет после пятидесяти скажу что-то более внятное. А так, да, набор базовых качеств должен быть – взаимопонимание, чувство гармонии и стабильности в душе, немножко постоянной влюбленности в его заморочки, страсть, желание разгадывать, удивлять, создавать свой мир. 

4. Я почти никогда не пишу огромных од любви своему мужу публично, Сергей считает, что счастье любит тишину. Но тут такое дело, Сереж! Я люблю тебя, муж, и знаю, что у нас с тобой впереди интересный и длинный путь, полный приключений и захватывающих событий! Я знаю, что ты всегда рядом для меня и хочу, чтобы ты никогда не забывал, что я всегда рядом для тебя. Лю… 
Виталий и Ольга Жиляковы

ОЛЬГА ЖИЛЯКОВА: 
1.У Витали много хороших качеств, он очень добрый, заботливый, целеустремленный, жизнерадостный, надежный, коммуникабельный, дружелюбный, всегда придет на помощь, ну и, конечно, у него хорошее чувство юмора. 

2. В июле 2016 года было 9 лет как мы вместе. Виталя был на сборах, а я была на мойке, ждала пока машину приведут в порядок. Вдруг заходит девушка с коробочкой цветов и сладостей, на которой написано «Я всегда рядом». Я была растрогана до слез! 

3. Любовь – это когда жизнь человека, который рядом, становится моей жизнью, его чувства – моими чувствами! 

4. Витальке желаю всегда идти вперед и никогда не останавливаться, а я всегда рядом и буду помогать добиваться поставленных целей! 

ОКСАНА КУРЕПАНОВА: 
1. Главные качества Дениса – это порядочность и честность. Не было ни единой ситуации в нашей жизни, чтобы он как-то некрасиво поступил по отношению не только ко мне, а вообще к людям. У него отличное воспитание, за что спасибо, в первую очередь, его родителям, я очень многому у него учусь. Недостаток, наверное, медлительность и скрупулезность. Я привыкла все делать быстро, ничего не перепроверять, а у него всегда все по полочкам, все с толком, и мне приходится его подгонять и поторапливать. Хотя, наверное, эти недостатки и дополняют в нашей паре друг друга. 
Денис и Оксана Курепановы
2. Денис меня вообще очень балует и подарками, и вниманием. Наверное, путешествие на Мальдивы стало самым запоминающимся подарком с его стороны, я прыгала от радости! Еще в нашем доме множество игрушек, которые он мне дарил, я их все храню! Мне кажется это очень милым. Представляете, взрослый парень ходит по детским магазинам и выбирает медведей?! Сам процесс очень умиляет. А из моих подарков: я нарисовала его портрет в хоккейной форме, теперь он в рамке красуется на стене. 

3. Любовь – это когда ты безмерно и бесконечно счастлив, где бы ты ни находился, потому что рядом он! 

4. В этом мире главное любовь! Любовь к родителям, к друзьям, к работе. Денис, хочу тебе пожелать, чтобы любое твое дело наполняла любовь, и тогда все получится! Все воздастся вдвойне! Ты для меня самый лучший, и я верю, что впереди тебя ждут большие победы! Ведь с такой поддержкой как наша семья по-другому и быть не может! 

ЯНА МОКИНА: 
1.Миша очень целеустремленный – это поразило меня с первых минут знакомства. Он – мой тыл и моя опора. Он – прекрасный папа и муж. И мне сложно выделить недостатки в его характере, возможно, потому что их для меня не существует. 
Михаил и Яна Мокины
2. В голову приходит очень много мыслей, но, пожалуй, самый главный подарок мы преподнесли друг другу два с половиной года назад – это наш сын Дима. 

3. Лучше всего мое понимание слова «любовь» отражают строки Эдуарда Асадова «любить – это, прежде всего, отдавать». Отдавать свои силы, время, энергию, чтобы дарить радость близким, делать их счастливыми – вот что для меня значит любовь. 

4. Родной, пусть все твои цели тебе покорятся, пусть на это всегда хватает вдохновения и сил. А мы сделаем так, чтобы тебе было приятно возвращаться домой. 

ЕЛИЗАВЕТА МОЧАЛИНА (ПЕРЕВОЗЧИКОВА): 
1. Многие качества, присущие Денису, можно отнести сразу к обеим категориям, сейчас объясню. Денис очень добрый, он всегда готов помочь всем, у него нет лимита доброты, поэтому качество перетекает в недостаток, он может делать добро, ущемляя свои приоритеты, а люди часто этим пользуются. Денис харизматичен, легко вливается в любую компанию! Конечно, как не влиться, когда ты ди-джей на любой вечеринке ! Если будете проходить мимо раздевалки ребят и услышите оттуда музыку, можете быть уверены, за вертушкой стоит Перевоз! А еще после домашних игр жены всегда ждут ребят на стадионе, так вот я всегда остаюсь последней в этой гонке – «чей муж быстрее». Однозначно, это – недостаток! 
Денис и Елизавета Перевозчиковы
2. Что касается меня, я всегда стараюсь удивить Дениса необычностью преподнесения сюрприза. На позапрошлый Новый Год подарила ему имбирное печенье, сама пекла, сама раскрашивала. Правда первые две партии полетели прямо в мусорку (он об этом еще не знает). Я хотела, чтобы было идеально! Вот нарисовала себе картинку в голове, все должно быть в точности как там. Поэтому и коробку деревянную для печенья я искала полдня в нескольких магазинах, в итоге нашла подходящую. Правда, это оказалась салфетница весом два килограмма. Сейчас смешно это все вспоминать. Денис же в выборе подарка не столь неординарен, одним словом – мужчина. Он расспросит, что я хочу, выслушав перечень, благополучно забудет и будет спрашивать еще раз! Пользуясь моментом, хочу напомнить ему о большом зеркале в спальню. Из нематериального, я была очень поражена, когда Денис первый раз стихотворение начал мне читать. Причем, ситуация ну никак не стандартная. Решил он это сделать в то время, когда мы шли домой с магазина с пакетами в руках. Удивительно, что я не споткнулась. 

3.Думаю, любовь – это совместно прожитые годы и старость с одним человеком. Как говорится, в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит… Задайте мне этот вопрос через 50 лет, возможно, тогда я смогу ответить что такое любовь! 

4. Милый Денис, крепкого тебе здоровья, уверенности в своих силах и «сухих» ворот. Пусть близкие гордятся, а враги боятся! Я в тебя верю! Обнимаю, Ли. 
Евгений и Анна Щанкины
АННА ЩАНКИНА: 
1.Меня сразу покорили его доброта и воспитанность. Пусть о его недостатках говорят другие, для меня он – идеал. 

2. Огромный медведь, которого он мне подарил, когда уезжал на сборы. Теперь во время его отъездов с ним спит уже наша дочь. Она – мой лучший подарок для него. 

3. Любовь – это великое чувство. Любовь окрыляет. 

4. Женя, в первую очередь, желаю тебе здоровья! Чтобы травмы всегда обходили стороной. А вот удача пусть всегда сопутствует. Желаю ставить высокие цели и добиваться их! 

Пресс-служба «Спутника»
09:14 15/02/17