12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Александр Торяник: моя мечта - вернуться в КХЛ

27-летний форвард Александр Торяник, который заканчивал сезон в «Ариаде-НХ», сейчас находится в тренировочном лагере «Нефтехимика». 

НАГРУЗКИ ВЫСОЧАЙШИЕ - КАК В «ДОНБАССЕ» 
- Информация о том, что вы прибыли в молодежный лагерь в Нижнекамск, вызвала в хоккейной России интерес. 
- Радует, что в КХЛ меня еще помнят. Все-таки четыре года назад провел в «Донбассе» полноценный сезон, забросил пять шайб, набрал штрафные минуты. Ну и, конечно, главное воспоминание - рекордный в истории КХЛ по продолжительности кубковый матч против «Лева», когда украинский клуб выиграл уже под утро. 
Александр Торяник
- Как оказались в лагере «Нефтехимика»? 
- У меня контракт с «Ариадой-НХ» - фарм-клубом «Нефтехимика» из ВХЛ. Андрей Викторович Назаров пригласил игроков из Волжска в лагерь, работаем. 

- Как проходит сбор? 
- Нагрузки очень высокие. Утром по полчаса прыгаем по лестницам сначала на одной ноге, потом на другой. Далее работа под грузом - у каждого на плечах партнер, затем - велотренажеры. Вечером - лед и катание с отягощающими жилетами весом под 15 килограммов. Настоящая предсезонка! 

- Тяжело? 
- Да, но мне, наверное, чуть легче - примерно такими же были тренировки у Назарова и в «Донбассе». 

В НИЖНЕКАМСКЕ ЖЕСТКАЯ И ГАБАРИТНАЯ МОЛОДЕЖЬ 
- Какие впечатления от «Нефтехимика»? 
- Первое впечатление - отличная организация сбора, в Нижнекамске все на высшем уровне. Если говорить о партнерах, то еще не всех знаю. Но уже бросилось в глаза, что здесь очень много местных воспитанников, молодежи. Ребята все атлетичные, габаритные - например, Брынцев, Сергеев, Огурцов, Шиксатдаров, Фазылзянов, Якимов, Маташков… Мне кажется, в следующем сезоне у «Нефтехимика» есть все шансы стать самой жесткой командой КХЛ. 

- У вас в этом чемпионате ВХЛ скромная статистика - 29 матчей, 6 шайб, 60 штрафных минут… 
- Все верно, тем летом пропустил всю предсезонку, поэтому форму пришлось набирать через игры. Так что для меня лагерь в Нижнекамске открылся как никогда вовремя - нагружусь, в хорошей форме уйду в небольшой отпуск. Чтобы летом приехать уже в официальный лагерь и побороться за свое место в составе. 

КАЗАХСТАН - АБСОЛЮТНЫЙ ФАВОРИТ В КИЕВЕ 
- Некоторые болельщики, узнав о вашем приглашении, стали сетовать, что вы, уроженец Харькова, в «Нефтехимике» закрыли вакансию одного из пяти легионеров… 
- Это ошибочная информация. Недавно отказался от выступлений за национальную команду Украины, поэтому легионером в КХЛ не считаюсь. Моя мечта - вернуться в КХЛ после пары не очень удачных сезонов. 

- У украинцев через полтора месяца домашний чемпионат мира в дивизионе 1А. 
- Желаю национальной команде в Киеве решить задачу - занять первые два места и вернуться в элитный дивизион. Но конкуренция в дивизионе 1А очень высокая. Абсолютный фаворит - Казахстан, который два года назад, кстати, при Назарове прошел этот турнир вообще без поражений. А за вторую путевку в элиту надо бороться с Австрией, Польшей, Южной Кореей. 

- Шансы-то у желто-синих есть? 
- В этом сезоне на Украине возродили чемпионат - играют четыре нормальные команды, в которых много русских ребят, и две любительские. Это плюс для сборной, так что шанс есть. Впрочем, для меня сейчас главный вопрос - клубный. Поэтому надеюсь, что свой шанс получу и я - в «Нефтехимике». 

russia-hockey.ru
09:00 10/03/17