19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Антон Сагадеев: в ВХЛ все участники плей-офф достойны того, чтобы стать чемпионом

Cборная Казахстана отправилась в Словению, где проведет товарищеский матч со сборной этой страны. Продолжает подготовку к чемпионату мира в составе команды и форвард Антон Сагадеев из «Сарыарки». В интервью воспитанник темиртауского хоккея рассказал о своем сезоне в ВХЛ, а также о подготовке к первому в своей карьере чемпионату мира в составе национальной команды страны. 
Антон Сагадеев
- Антон, как прошли сборы в Астане? 
- В целом, все прошло хорошо, отлично. В хорошем темпе готовимся к чемпионату, все нравится. 

- Приехали в расположение команды с целью сыграть на чемпионате мира? 
- Конечно. Иначе зачем приезжать? Всегда приятно, когда вызывают в сборную, - новые эмоции. Поэтому хочется попасть на чемпионат мира и поехать в Киев. 

- Сезон в «Сарыарке» завершился довольно рано. Как прошел этот год? 
- В плей-офф, конечно, выступили неудачно. Ничего даже сказать не могу. Но в регулярном чемпионате, считаю, были хорошие игры. Много положительных моментов. В целом, сезон неплохой, - но концовка, конечно, все смазала. 

- В ВХЛ практически все клубы равны и по бюджету, и по подбору игроков. Как считаете: любой клуб может стать чемпионом? 
- Все 16 коллективов, попавших в плей-офф, достойны этого. Каждая команда - хорошая, со всеми тяжело играть, нет проходных игр. Мы сами это продемонстрировали, проиграли Кургану, хотя в таблице они заняли место намного ниже. Чемпионат сильный, мне нравится там играть. 

- Хоккеисты «Торпедо» впервые попали в финал. Что думаете об этой команде? 
- У них тоже хорошая команда была, против них всегда были интересные игры. Мы провели два матча в чемпионате. У них собрался отличный коллектив, в составе достаточно опытных игроков, которые выступали в КХЛ. Думаю, это одно из их преимуществ. Желаю только победы и удачи им в финале. 

- Этот список сборной, в который ты попал, еще не окончательный? 
- Да, нам сказали, что несколько человек еще может поменяться. Еще никто не в составе, и никто ни в коем случае не расслабляется. Тем более, игры впереди - расслабляться нельзя. 

- Матчи со Словенией и Италией - это ваши первые официальные матчи во взрослой сборной на международном уровне. Каковы ожидания? 
- Думаю, будут интересные игры. Будет быстрый хоккей, команды примерно одинакового с нами уровня. Они играют в элите, будет хороший, быстрый хоккей, - как и всегда на международном уровне. 

- Что постараетесь показать в этих играх? 
- Я буду стараться выполнять установку тренера, показывать свой стабильный, лучший хоккей. Надеюсь, все будет нормально. 

sports.kz
09:02 15/04/17