14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Александр Попов: планируем провести в Тюмени «Русскую классику» и меняем логотип клуба

Состоялась организованная АСН «Тюменская арена» видео-конференция директора тюменского «Рубина» Александра Попова. В режиме реального времени он отвечал на вопросы болельщиков и журналистов, которые находились в зале. Касаясь хоккейной тематики, Попов заострил внимание на необходимости повысить качество процесса подготовки резерва для команды мастеров. 

- Положительные сдвиги в нашей спортивной школе, безусловно, будут происходить, но постепенно. Все надо делать последовательно, шаг за шагом. Сейчас мы отстаем и в техническом плане, и в материальном, остро ощущаем нехватку тренеров, - подчеркнул Александр Валентинович. – На мой взгляд, один специалист не в состоянии качественно заниматься с тридцатью игроками. В такой ситуации можно, что называется, выйти в ноль в плане эффективности. Поэтому мы будем ставить вопрос перед областным департаментом по спорту об увеличении штатного расписания школы на десять единиц, чтобы с командами работали по два специалиста. Могу сказать, что мы уже заключили контракт со специалистом по катанию. Материальную базу по мере возможности также собираемся улучшать. В принципе, надо еще один каток построить, бросковые зоны оборудовать, тренажеры установить. Когда мы пришли в «Рубин», то сразу подчеркнули, что развитие школы является нашей приоритетной задачей. 

- Планируется ли поставить перед молодежной командой «Тюменский легион» задачу завоевать главный трофей МХЛ - Кубок Харламова? 
- Да, мы уже обсуждали эту тему. Понятно, что эта цель не на ближайшую пару сезонов. Вот года через два наша молодежная команда для этого созреет. Мы собрали перспективных, очень молодых ребят. За обозначенное время они смогут подготовиться к достижению высокой цели. 

- В следующем сезоне в Высшей хоккейной лиге будет действовать лимит на игроков старше двадцати девяти лет… 
- С хоккеистами «лимитного» возраста мы уже определились. Это вратарь Денис Франскевич, защитники Алексей Ложкин и Егор Кутугин, а также нападающий Михаил Потякин, плюс, пришедший в команду форвард Виталий Жиляков. Соответственно, теперь нет в «Рубине» Андрея Антонова, Дмитрия Арсенюка, Виталия Каменева, Дмитрия Клопова, Андрея Корабейникова, Яна Красовского, Артура Скородумова и Александра Хомутова

- Возможно ли появление в составе «Рубина» иностранных хоккеистов? 
- Да, мы ведем переговоры, есть кандидаты. С одним или двумя легионерами можем подписать контракты. Не так-то просто заманить молодых игроков из Канады. В принципе, условиях их устраивают, но они чисто по-житейски опасаются ехать в Россию. Людям, которые и в Европе-то никогда не бывали, решиться на такой шаг сложно. Ничего определенного сказать не могу, работа в процессе. Нам нужны силовые игроки, которые нашу молодежь не давали бы в обиду. 

- Возможно ли проведение в Тюмени в 2018 году матча чемпионата ВХЛ под открытым небом в рамках проекта «Русская классика»? 
- Вряд ли это получится организовать в следующем сезоне, но на эту тему мы уже думаем. Через год постараемся пораньше подать заявку на проведение «Русской классики» в Тюмени. У нас есть неплохой стадион «Геолог», расположенный в центре города. Вполне подходящее место для хоккея на открытой площадке. 

- Какая расцветка будет у игровой формы «Рубина» в следующем сезоне? 
- Ребрендинг формы команды мастеров уже произошел. В августе мы все представим. В цветовой гамме мы оставили немного красного цвета, но в целом форма будет черно-белая. Сменится у «Рубина» и логотип.

 

АСН «Тюменская арена» и пресс-служба ВХЛ
17:28 24/05/17