20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Семен Ручкин: последний домашний матч сезона не забуду никогда

Молодой защитник Семен Ручкин, воспитанник СДЮСШОР «Динамо» в Петербурге, в это году дебютировал в ВХЛ. Сезоном ранее Ручкин в составе молодежной команды с берегов Невы добился бронзовых медалей чемпионата Молодежной хоккейной лиги. А в первом как для команды, так и для него самого сезоне в новом уровне Ручкин не только смог закрепиться в основе главной команды клуба, но и показать отличные результаты: 21 (8+13) очко в 62 играх, из них 1 гол и 4 передачи в плей-офф. В небольшом интервью по окончании сезона 2016/17 Семен подводит его итоги. 
Семен Ручкин
- Начало сезона лично у меня получилось немного скомканным, мы притирались друг к другу, искали свою игру. Со временем «вкатились» и к концу сезона все уже увидели другую команду, сплоченную, способную показывать результат. После последнего матча в плей-офф, пока ехал в аэропорт я сам это осознал и могу сказать, что счастлив был играть в такой атмосфере, когда каждый бьется друг за друга, а весь коллектив действует и живет как единое целое. 

У нас в команде достаточно молодых игроков, в их числе и я, и мы многое приобрели и многому научились за этот сезон. В частности, проведя тяжелейший плей-офф с сумасшедшим календарем и «дальними» соперниками, когда матчи были через день и часто приходилось далеко летать. Это тоже колоссальный опыт, который нам необходим и безусловно поможет в дальнейшем развитии. 

Эмоционально сезон также был очень насыщенным. Те чувства, что были, когда мы прошли «Торос», никогда не забуду. А шестой матч четвертьфинальной серии против «Торпедо» могу даже назвать лучшим во всем сезоне! Думаю, и мы, и болельщики, надолго запомнят последний домашний матч дебютного сезона. Вообще, тогда был один из самых счастливых моментов в моей жизни: полный трибуны болельщиков, которые поддерживали и переживали за нас, оглушительный рев на исходе овертайма, когда мы забросили и победили – это полный кайф. Спасибо за эмоции нашим болельщикам, это было незабываемо Их поддержка – это наш мотиватор, который гонит вперед и заставляет побеждать на радость каждому, кто приходит на стадион. 

В целом, дебютный сезон для нашей молодой команды оценю на «четверку»: мы учились и сплачивались по ходу чемпионата, набрали форму к плей-офф. Пройти «Торос» было непросто, провести семиматчевую серию с первой командой лиги – тоже очень тяжело. Мы могли и можем выступать лучше, ведь всегда есть куда расти. Наш путь только начинается, поэтому будем совершенствоваться во всех компонентах. В следующем сезоне будем работать больше и показывать более высокие результаты. 


Пресс-служба «Динамо» СПб
09:02 31/05/17