19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Феоктистов:«Хэйлунцзян» прибавляет – это видно невооруженным взглядом

Дебютант ВХЛ – команда из Китая «КРС Хэйлунцзян» – отправляется в Санкт-Петербург, где 17 и 18 августа проведет два контрольных матча против местного «Динамо». Итоги сбора в Подмосковье в беседе с пресс-службой ВХЛ подвел спортивный директор китайского клуба Николай Феоктистов.

- В московском регионе вы работали почти две недели. Могли бы подвести итоги сбора?

- Бесспорно, сбор получился очень полезным. Ребята проделали большой объем работы, сыграли три контрольные игры – дважды с «Химиком» и один с другим подмосковным клубом – «Звездой». Но тут важно понимать, что в течении двух европейских сборов в Чехии и Финляндии команда находилась под серьезными нагрузками. Работа над тактикой и командными взаимодействиями началась только в Мытищах.

- Ваша команда прибавляет с каждым проведенным товарищеским матчем.

- Действительно по итогам проведенных матчей можно отметить постепенное улучшение результатов, что обусловлено, в первую очередь, тем, что команда с одной стороны начинает понимать, что от нее ждет тренерский штаб и следовать его указаниям, а с другой ребята начинают лучше понимать друг друга и сыгрываться. Мы начали играть товарищеские матчи позже, чем другие клубы по тому, что нам нужно было довести всех игроков до одинаково уровня готовности. Многие из ребят раньше не играли на таком уровне. И, естественно, в первой игре присутствовал определенный уровень нервозности, что по большему счету обернулось нашим крупным поражением.

- Можно сказать, что повторной встречей против «Химика» вы остались полностью довольны?
- В целом, мы и со «Звездой» половину матча провели на довольно высоком уровне. С «Химиком» во втором матче тоже сумели проявить характер, бились до последнего. Тренерскому штабу предстоит еще много работы, чтобы поставить ту игру, которую мы ждем от команды. В этом очень помогает насыщенный игровой график. Сегодня мы отправляемся в Санкт-Петербург на две встречи с «Динамо». А уже из города на Неве переберемся в Казань, где сыграем в предсезонном турнире. Уверен, что там команда предстанет уже более организованным коллективом.


Пресс-служба ВХЛ
13:33 15/08/17