19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Алтыбармакян: в «СКА-Неве» хороший подбор игроков, с каждой командой КХЛ мы способны биться

Во втором туре мемориала Н.Г. Пучкова единственный представитель ВХЛ – «СКА-Нева» – одержал первую победу на турнире. Со счетом 3:0 была повержена череповецкая «Северсталь». Нападающий петербуржцев Андрей Алтыбармакян, забросивший заключительную шайбу в матче, поделился впечатлениями от игры.

– Вы обыграли команду КХЛ. Значит ли это то, что в «СКА-Неве» собраны игроки, способные конкурировать с командами такого уровня?

– Думаю, да. В «СКА-Неве» очень хороший подбор игроков, с каждой командой КХЛ мы бьемся. Смотрел, как с «Ладой» играли ребята – немного не повезло. С «Йокеритом» вчера тоже неплохо смотрелись. У нас сильная команда.

– Следующим соперником «СКА-Невы» может стать сборная Канады или СКА. С кем бы больше хотелось сыграть?

– Сейчас я уже уезжаю в расположение сборной, поэтому для меня турнир заканчивается сегодня. Ребятам хочу пожелать удачи в последнем матче. Без разницы с кем играть. Всегда нужно играть на победу. Обидно ли уезжать? Я не делю матчи на «здесь» и «там» – любая игра важна. Если вызвали в сборную – нужно ехать и оправдывать доверие тренерского штаба.

– Видит ли вас Знарок в основе СКА?

– Нет, мы с ним не общались. Я думаю, на этот счет рано общаться. Мы все готовимся в штатном режиме – ближе к сезону будет видно, кто в какой форме находится.

– То есть сезон начнете в «СКА-Неве»?

– Ничего еще не объявляли.


Пресс-служба ВХЛ
11:10 16/08/17