20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Михаил Звягин: для нас матч с магнитогорским «Металлургом» – большое событие

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин с пресс-службой ВХЛ поделился своими впечатлениями о предстоящем товарищеском матче против магнитогорского «Металлурга», который пройдет сегодня в Магнитогорске.

- Что для вас и вашей команды значит матч против одного из сильнейших и самых титулованных клубов страны?

- Всегда матч с клубом КХЛ для представителя ВХЛ большое событие в жизни. А в данной ситуации, тем более - ведь нам предстоит матч против флагмана российского хоккея, команды, которая всерьез заявила о себе на международной арене. Безусловно, необычное событие и мы очень бы хотели показать себя с наилучшей стороны. Что не зря ехали сюда на автобусе 500 километров.

- «Зауралье» связывает с «Металлургом» не только дружеские, но и рабочие отношения.

- Да, мы подписали договор о сотрудничестве, который я уверен, принесет пользу и нам, и «Металлургу». Очный матч лишний раз дает возможность посмотреть в деле вех игроков, как они будут выглядеть на фоне сильного соперника, как смогут проявить себя. В то же время посмотрим на потенциальных новичков, наверняка кто-то из тех, кто сегодня будет играть за «Металлург» потом отправится к нам. «Зауралье» как раз клуб, который станет ступенью для многих талантливых ребят из «Магнитки», прошедших школу МХЛ, но пока за клуб КХЛ им еще рано играть. Так что это ступень во взрослый хоккей.

- Какое количество игроков вы ждете из «Металлурга» к себе на «стажировку»?

- Пока у нас четверо ребят «Магнитки»,  но в ближайшее время их количество увеличится. И по ходу сезона будем в тесном контакте с клубом из Магнитогорска. 

- Ставите перед своей задачей выиграть даже в матче против такого именитого соперника?

- Я всегда говорю ребятам, что на площадку нужно выходить с одной целью – победить. И независимо от того кто играет против нас. Так что статистами не будем точно. Еще раз повторюсь, что в Магнитогорск мы приехали не отбывать номер, а показать себя, иначе зачем нам было делать такой крюк. Все-таки от Кургана до Магнитогорска не так уж и близко.

- Какие дальнейшие планы команды? После игры вернетесь домой?

- Нет. В субботу отправимся на своем автобусе на турнир в Пермь.


Пресс-служба ВХЛ
10:54 18/08/17