12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Леонид Тамбиев: не важно, первый это сезон или второй – разницы нет

Главный тренер петербургского «Динамо» Леонид Тамбиев поделился с пресс-службой ВХЛ ожиданиями перед вторым в истории клуба сезоном в лиге.

- Можете сказать, что команда уже сформировалась, сплотилась?

- Мы выполняем план, который был намечен на месяцы предсезонной подготовки. Не стану говорить, что мы уже стали полностью сыгранной командой, ведь сейчас есть определенные проблемы. Несколько ведущих игроков травмированы... Это влечет за собой некоторые сложности.

- Довольны тем, как проявляют себя новички?

- В целом, всеми новыми игроками мы довольны. Кем-то больше, кем-то меньше. Ребята вливаются в коллектив, постепенно понимают, к какому тренеру они попали, какие у меня к ним требования. Но опять же, нужно понимать, что процесс становления команды, в которую пришло достаточно много новых хоккеистов – это процесс не такой уж и быстрый. Отмечу, что сейчас атмосфера в коллективе хорошая, рабочая. Когда начнутся игры чемпионата, ребята будут сплачиваться сильнее.

- Второй сезон – это сложнее, ибо есть уже определенная планка и ожидания?

- Я не придаю значение, первый будет сезон или второй – разницы нет. У меня отработано свое направление, есть определенная планка требований и понимание, каких игроков я хочу видеть в команде и что от них получать.

- На домашний турнир имени Шилова, кроме  соревновательных задач, ставите ли еще какие-то дополнительные?

- Конечно, мы многое хотим посмотреть. Проверить сочетания, протестировать игру в большинстве и меньшинстве. Также будем ждать выздоровления наших травмированных игроков в течение турнира. И, конечно же, результат никто не отменял, его от нас ждут. Не важно, что это предсезонный турнир, мы всегда играем на победу. Любые победы дают психологическую уверенность игрокам, создают позитивную атмосферу в команде – это важно.

- В каком ритме будет работать команда по окончании домашнего турнира?

- Пару дней отдыха, а потом останется неделя до старта чемпионата ВХЛ, мы будем уже целенаправленно готовиться к стартовым матчам, все шлифовать.

Пресс-служба ВХЛ
22:15 23/08/17