19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Владислав Семин: в «Хоккейном городе» мы проиграли 0:5, но в пятницу будет совсем другая игра

После победного матча с «Бураном» (4:1) защитник «СКА-Невы» Владислав Семин получил от болельщиков подарок, посвященный первой заброшенной шайбе, которую Семин оформил в выездом матче с «Барсом». Сам Владислав признался, что поздравление болельщиков стало неожиданностью, и поделился ожиданиями от наступающего дерби лидеров.

– Владислав, во-первых, с возвращением домой, с победой. Ну и, конечно, поздравляем с твоим достижением. Помнишь вообще, как та шайба залетела?

– Помню, конечно… Но не четко. Как-то все внезапно произошло, внезапно попала она в ворота.

– К такому вниманию болельщиков уже был готов?

– Стало сюрпризом. Я не ожидал, что будут с первой шайбой поздравлять. Спасибо им, очень рад!

– Ты сейчас и в МХЛ, и в ВХЛ – игры подряд. Это помогает или, наоборот, отвлекает от какой-то из лиг – рассеивается концентрация и тому подобное?

– Нет, почему? Наоборот, я очень рад поиграть за молодежную команду. Это тоже опыт для меня. Перепад уровня? Да разве что в скоростях. А так все практически одинаково.

– Перед домашними играми наконец-то появилась возможность чуть-чуть перевести дух. Свежее ли стала команда? Евгений Попихин часто оставался недоволен, что в таком графике у команды начинает пропадать концентрация в концовках, прилетают ненужные голы…

– Да, он настроил нас серьезно, потому что единственные два поражения у нас и оба дома. Он сказал, что сейчас, хоть как, но надо брать дома все.

– «Динамо» вновь выиграло, синхронные результаты до сих пор продолжаются. Дерби уже в пятницу, вряд ли об этом еще не думаете?

– Да, конечно, мы вот этими домашними матчами подготавливаемся именно к нему. Думаю, это будет самое принципиальное дерби за два года его существования. Тем более, что мы проиграли первый матч в «Хоккейном городе» 0:5. Но в пятницу будет совсем другая игра. 

Пресс-служба ВХЛ
13:42 15/10/17