14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Петербуржцы сразятся за лидерство, «Звезда» едет штурмовать Китай

На предстоящей неделе, которая станет седьмой в регулярном чемпионате ВХЛ, будет сыграно 32 матча. Среди них - бой команд-лидеров и «подвальное дерби».

СКА-Нева - Динамо СПБ 09092017text.jpg

Противостояние лучших

В пятницу состоится главный поединок игровой недели - петербуржское «Динамо» примет на своем льду «СКА-Неву». Команды бьются за лидерство в турнирной таблице, идут вровень по очкам, на первое место выходит то один, то другой питерский коллектив, и они оставили далеко позади себя прочих преследователей. Одно петербуржское дерби в этом сезоне уже состоялось - в сентябре «динамовцы» разгромили «СКА-Неву» в гостях со счетом 5:0. Это был первый матч чемпионата для них обоих, с тех пор «армейцы» больше никому не позволяли подобного и проиграли лишь один матч из следующих тринадцати. Кстати, ждем обновления рекорда посещаемости - год назад матч «Динамо» - «СКА-Нева» собрал 9765 зрителей.

Уйти с последнего места

Днем ранее встретятся самые скромные команды первой части чемпионата - «Спутник» в Нижнем Тагиле сыграет с самарским ЦСК ВВС. Неудачно начав чемпионат, команды расположились на последнем и предпоследнем местах в таблице. Но в последнее время их дела стали налаживаться - «Спутник» буквально вчера одержал первую победу, у «летчиков» уже два выигрыша. Очки нужны позарез, и где их брать, если не в таких противостояниях, так что настрой на игру у обеих команд будет запредельным.

Домашний экзамен для «Рубиновых»

Тюменский «Рубин», привыкший к высоким задачам, в этом сезоне пока ищет свою игру. В 10 матчах команда одержала шесть побед и лишь дважды порадовала своих болельщиков дома. С понедельника стартует вторая домашняя серия тюменской команды, и «Рубин» попытается набрать очки по максимуму. Соперники мастеровитые - «Нефтяник», «Ижсталь», «Молот-Прикамье» и «Торос», они все находятся выше тюменцев в турнирной таблице, так что будет непросто.

Рубин победа.JPG

Хлопотов против китайцев

Чеховская «Звезда» в последнее время неудержима - младший брат ЦСКА выиграл четыре матча подряд и забрался на третье место в чемпионате. До лидеров - двух петербуржских команд - пока далеко, но позади остались такие монстры, как «Нефтяник», «Торос» и «Химик». А форвард чеховских «армейцев» Вадим Хлопотов возглавил гонку бомбардииров ВХЛ - в его активе 16 набранных очков (9 шайб и 7 голевых передач). Столько же (но при 6 шайбах и 10 передачах) у Михаила Мокина из «КРС Хэйлунцзяна», который долгое время оставался лучшим бомбардиром лиги. Именно в Китай «Звезда» отправляется на предстоящей неделе - во вторник состоится матч с «Ценг Тоу», а в четверг - против «Куньлуня». Только Мокин «драконам» вряд ли поможет - в начале октября его вызвали в расположение главной команды «Куньлунь», выступающей в КХЛ, где он и находится по сей день.

Пресс-служба ВХЛ 
22:37 17/10/17