19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Двенадцатая неделя ВХЛ: ХК «Саров» угрожает лидерам, а «Горняк» пытается спастись

Чемпионат ВХЛ подошел к экватору - на этой неделе большая часть команд перейдет рубеж в 26 матчей из 52 запланированных в «регулярке». Фавориты давно определились, а вот середнячками и аутсайдерами назвать никого не получается - команды то выдают победные серии, то откатываются назад, проигрывая несколько матчей подряд с не самыми, казалось бы, опасными конкурентами, и вид турнирной таблицы меняется каждый день. Программа двенадцатой недели чемпионата ВХЛ включает в себя 22 матча.

«Горожане» в погоне за «армейцами»

Пока «Динамо» уверенно лидирует, у другого петербуржского клуба «СКА-Нева» дела стали разлаживаться. В последних семи матчах «армейцы» одержали только две победы, а теперь и вовсе проиграли три встречи подряд. Второе место «СКА-Нева» пока сохраняет за собой, но есть команды, которые уже готовы потеснить петербуржцев. Больше всего шансов у ХК «Саров» и «Нефтяника», которые отстают от «СКА-Невы» на шесть очков. Выйти на вторую строчку ни тем, ни другим в ближайшую неделю не удастся - у «горожан» запланирован только один матч, в гостях против «Дизеля» в среду, «Нефтяник» и вовсе отдыхает после выездной серии. А сами петербуржские «армейцы» проведут одну встречу с новокузнецким «Металлургом» в четверг.

Включилось в борьбу за высокие места и «Зауралье», обыгравшее дома и «динамовцев», и «армейцев». Сейчас курганская команда идет пятой в таблице, отставая от второго места на 8 очков, но у нее на этой неделе две встречи - с «Южным Уралом» во вторник и с «Горняком» в четверг.

Семин едет за очками в Воронеж и Рязань

Показал зубы петербуржцам и красноярский «Сокол», ставший первой командой, обыгравшей и «Динамо», и фарм-клуб СКА в Санкт-Петербурге. Победная серия «Сокола» длится уже пять матчей, и команда попробует ее продолжить в матчах с «Бураном» и ХК «Рязань» на этой неделе. И те, и другие испытывают проблемы - воронежцы идут предпоследними в таблице, а рязанцы, расправившие было плечи с приходом Мисхата Фахрутдинова, лишились опытного наставника и теперь ищут взаимопонимание с уже третьим главным тренером по ходу сезона - Павлом Десятковым.

Что касается лидера красноярцев Александра Семина, в последних пяти матчах у него два гола, две передачи и победный буллит. Знаменитый форвард идет вторым в списке бомбардиров «Сокола» (15 очков за 16 матчей), несмотря на то, что пропускал игры по разным причинам, и останавливаться он не собирается.

Сетдиков попробует спасти «Горняк»

Если говорить о гонке бомбардиров лиги в целом, там продолжает лидировать Александр Шевченко из «Динамо» с 30 очками, но петербуржца вплотную преследует Никита Сетдиков, набравший 29 баллов. При этом его «Горняк» скатился уже на 23 строчку в турнирной таблице - амбициозный новичок лиги переживает черную полосу, проиграно уже семь матчей подряд. Но Сетдиков набирает очки почти в каждой игре. В этих семи проигранных встречах на его счету 2 гола и 7 результативных передач - Никита поразительно эффективен, только его стараний до сих пор было недостаточно, чтобы команда выбралась из ямы. На этой неделе «Горняку» предстоят домашние игры с «Рубином» и «Зауральем» - соперники непростые, но если Сетдикову наконец помогут товарищи - можно прервать полосу неудач.

Пресс-служба ВХЛ
17:06 20/11/17