12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Дмитрий Молодцов: надо извлечь урок из матчей, которые мы проиграли

Защитник петербургского «Динамо» Дмитрий Молодцов подвёл итоги первой половины сезона. 

Molodsov_26-10-2017_034text.jpg

– Первый круг, конечно, закончился для нас хорошо. Но мы ещё ничего грандиозного не сделали, поэтому будем работать дальше. 

– Со стороны кажется, что у команды нет слабых мест.

– У любой команды есть слабые места, это естественно. Мы же в свою очередь просто стараемся работать так, чтобы у нас их было как можно меньше. 

– Какой выезд был самым тяжёлым в первой части чемпионата?

– Самым тяжёлым на данный момент был блок Казахстан – «Зауралье» – «Рубин». Все четыре команды с хорошим подбором игроков. Плюс часовые пояса и непростые переезды между городами. По ощущениям сложнее турне пока не было в этом году. 

– «Зауралье» отличилось в тройном масштабе. И серию прервали вам, и первое болезненное поражение в сезоне. А затем ещё и стало первой командой, обыгравшей обе петербургские команды. Сильно ли сказался тот перегон из Казахстана до Кургана?

– Переезд до Кургана был не самый удобный, да, но это ни в коем случае не оправдание. Туда мы приехали уже в день игры, ночью, поэтому немножко сбился у нас режим, расписание. Фишка «Зауралья»? Это хорошая и, главное, очень системная команда. Недаром они  в том году завоевали медали. Они сохранили свой костяк, поэтому неудивительно, что с ними тяжело играть. Особенно, когда они дома. 

– Достижение «Зауралья» повторил и «Сокол», через неделю обыграв и «Динамо», и «Неву». Причем на выезде. 

– Что касается «Сокола», то там в принципе очень хорошая команда собрана, мастеровитые ребята, плюс физически готовы хорошо. Наверное, это был один из самых сложных матчей за весь первый круг. 

–  С обеими командами совсем скоро уже играть ответные игры. Есть ли плюсы в том, что матчи с обидчиками проходят так скоро после поражений? Как вообще относитесь к такой схеме календаря, когда круги зеркальны?

– На самом деле не важно, какой календарь. Мы на него никак не можем повлиять. Как его составили – так и надо играть. Скоро мы поедем в Красноярск, а затем уже сами дома примем «Зауралье», но мне не кажется, не имеет большого значения, сколько времени прошло с наших первых встреч – много или мало. Нам надо просто извлечь урок из матчей, которые мы проиграли, и исправить те ошибки, которые мы совершили в тех встречах.

Пресс-служба ВХЛ
18:44 23/11/17