«Регулярка» вступает в кульминацию

После сокращенной игровой недели, которая пришлась на праздники, чемпионат ВХЛ возобновляется в полную силу. 19-я неделя сезона будет состоять из 39 матчей.

800_6278текст.jpg

Участие в плей-офф стопроцентно себе обеспечила пока только одна команда - петербуржское «Динамо». Не вызывает сомнений участие и других команд первой восьмерки, а остальным клубам предстоит решающий этап борьбы за право играть в плей-офф. На этой неделе их ждет ряд ключевых матчей.

В понедельник в Цзилине скрестят клюшки лучшие из новичков ВХЛ - «Ценг Тоу» и «Металлург». Новокузнечане приехали к «драконам» с багажом из 8 побед подряд и намерены продолжить серию, китайская команда проиграла три последних матча перед Новым годом, но благодаря ноябрьским успехам держится в зоне плей-офф на 13-м месте. «Металлург» расположился на одну строчку выше, и столь далекие друг от друга территориально команды являются прямыми конкурентами.

После поединка с «Кузней» у «драконов» еще два матча с суровыми сибирскими коллективами: в гости приедут «Ермак» и «Сокол», которые держатся в первой восьмерке. А «Металлург» продолжит выездную серию матчами в Подмосковье с «Химиком» и «Звездой».

Необходимо выцарапывать очки и команде «Саров», которая провалилась в яму перед праздниками и балансирует на грани вылета из кубковой зоны - на 14-м месте. Шансы реабилитироваться хорошие: на этой неделе «горожане» проводят домашнюю серию, в рамках которой при должном подходе можно будет разогреться в матче со «Спутником», который очень далек от зоны плей-офф, потом побороться с «Челметом», проводящим невыдающийся сезон, и во всеоружии подойти к субботнему поединку с «Южным Уралом» - самым сильным из ближайших соперников.

Жизненно важные очки попытается набрать «Молот-Прикамье», который подобрался к «кубковым 16» вплотную. Пермяки начали новый год с победы над «Зауральем», которое входит в тройку лучших этого чемпионата, впереди на этой неделе три домашних матча. Первым соперником будет «Рубин», прямой конкурент молотобойцев - тюменская команда расположилась на 16 строчке, имея в активе столько же очков, как у «Молота» (51). А потом - сложнейшие поединки с «Торпедо» и «Сарыаркой», командами первой восьмерки.

После продолжительной паузы продолжат борьбу и лидеры чемпионата. «Динамо» и «СКА-Нева» синхронно проведут двухматчевые выездные серии, сыграв с «Бураном» и ХК «Рязань». Петербуржские армейцы отстают от бело-голубых на пять очков и имеют теоретические шансы обойти заклятого соседа, но главная задача - не упустить своего и следом за динамовцами обеспечить себе гарантированное участие в плей-офф.

Пресс-служба ВХЛ
13:34 08/01/18

Плей-офф

Финал
Клуб Счет
1
2
Динамо СПб
СКА-Нева
4:2
17.04.2018 Динамо СПб - СКА-Нева 1:0 18.04.2018 Динамо СПб - СКА-Нева 4:2 21.04.2018 СКА-Нева - Динамо СПб 2:1 ОТ 22.04.2018 СКА-Нева - Динамо СПб 1:3 25.04.2018 Динамо СПб - СКА-Нева 3:4 ОТ 27.04.2018 СКА-Нева - Динамо СПб 1:2
1/2 финала
Клуб Счет
1
5
Динамо СПб
Зауралье
4:0
29.03.2018 Динамо СПб - Зауралье 4:2 30.03.2018 Динамо СПб - Зауралье 6:1 02.04.2018 Зауралье - Динамо СПб 2:3 ОТ 03.04.2018 Зауралье - Динамо СПб 0:6
2
3
СКА-Нева
Нефтяник
4:1
29.03.2018 СКА-Нева - Нефтяник 2:0 30.03.2018 СКА-Нева - Нефтяник 3:2 02.04.2018 Нефтяник - СКА-Нева 0:2 03.04.2018 Нефтяник - СКА-Нева 3:2 ОТ 06.04.2018 СКА-Нева - Нефтяник 1:0
1/4 финала
Клуб Счет
1
13
Динамо СПб
Металлург Нк
4:1
12.03.2018 Динамо СПб - Металлург Нк 3:2 ОТ 13.03.2018 Динамо СПб - Металлург Нк 6:0 16.03.2018 Металлург Нк - Динамо СПб 2:4 17.03.2018 Металлург Нк - Динамо СПб 5:1 20.03.2018 Динамо СПб - Металлург Нк 3:0
2
10
СКА-Нева
Торос
4:2
12.03.2018 СКА-Нева - Торос 4:1 13.03.2018 СКА-Нева - Торос 1:5 16.03.2018 Торос - СКА-Нева 1:3 17.03.2018 Торос - СКА-Нева 2:3 ОТ 20.03.2018 СКА-Нева - Торос 4:5 ОТ 23.03.2018 Торос - СКА-Нева 2:3
3
8
Нефтяник
Сокол
4:0
12.03.2018 Нефтяник - Сокол 2:1 ОТ 13.03.2018 Нефтяник - Сокол 4:1 16.03.2018 Сокол - Нефтяник 1:2 17.03.2018 Сокол - Нефтяник 3:4 ОТ
5
6
Зауралье
Ермак
4:1
12.03.2018 Зауралье - Ермак 2:1 13.03.2018 Зауралье - Ермак 4:3 ОТ 16.03.2018 Ермак - Зауралье 2:1 17.03.2018 Ермак - Зауралье 0:5 20.03.2018 Зауралье - Ермак 3:2
1/8 финала
Клуб Счет
1
16
Динамо СПб
Молот-Прикамье
4:1
23.02.2018 Динамо СПб - Молот-Прикамье 3:2 24.02.2018 Динамо СПб - Молот-Прикамье 5:4 ОТ 27.02.2018 Молот-Прикамье - Динамо СПб 2:6 28.02.2018 Молот-Прикамье - Динамо СПб 3:2 03.03.2018 Динамо СПб - Молот-Прикамье 4:3
2
15
СКА-Нева
Химик
4:0
23.02.2018 СКА-Нева - Химик 2:0 24.02.2018 СКА-Нева - Химик 6:3 27.02.2018 Химик - СКА-Нева 2:4 28.02.2018 Химик - СКА-Нева 1:2
3
14
Нефтяник
Ценг Тоу
4:0
23.02.2018 Нефтяник - Ценг Тоу 3:2 24.02.2018 Нефтяник - Ценг Тоу 1:0 27.02.2018 Ценг Тоу - Нефтяник 1:5 28.02.2018 Ценг Тоу - Нефтяник 3:4 ОТ
4
13
Сарыарка
Металлург Нк
3:4
23.02.2018 Сарыарка - Металлург Нк 1:2 24.02.2018 Сарыарка - Металлург Нк 6:1 27.02.2018 Металлург Нк - Сарыарка 2:4 28.02.2018 Металлург Нк - Сарыарка 2:5 03.03.2018 Сарыарка - Металлург Нк 3:5 06.03.2018 Металлург Нк - Сарыарка 4:2 09.03.2018 Сарыарка - Металлург Нк 1:2 ОТ
5
12
Зауралье
Звезда
4:0
23.02.2018 Зауралье - Звезда 2:1 24.02.2018 Зауралье - Звезда 3:2 27.02.2018 Звезда - Зауралье 2:5 28.02.2018 Звезда - Зауралье 0:2
6
11
Ермак
Южный Урал
4:2
23.02.2018 Ермак - Южный Урал 3:2 24.02.2018 Ермак - Южный Урал 3:4 27.02.2018 Южный Урал - Ермак 2:3 ОТ 28.02.2018 Южный Урал - Ермак 4:3 03.03.2018 Ермак - Южный Урал 1:0 ОТ 06.03.2018 Южный Урал - Ермак 1:3
7
10
Торпедо
Торос
1:4
23.02.2018 Торпедо - Торос 1:3 24.02.2018 Торпедо - Торос 2:1 27.02.2018 Торос - Торпедо 1:0 28.02.2018 Торос - Торпедо 2:1 03.03.2018 Торпедо - Торос 1:2
8
9
Сокол
ХК Саров
4:1
23.02.2018 Сокол - ХК Саров 1:0 ОТ 24.02.2018 Сокол - ХК Саров 4:3 27.02.2018 ХК Саров - Сокол 2:3 ОТ 28.02.2018 ХК Саров - Сокол 6:1 03.03.2018 Сокол - ХК Саров 4:1