12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Двадцать третья неделя ВХЛ: последний вираж

Последняя полноценная неделя регулярного сезона подошла к концу. В программе регулярки осталось четыре насыщенных дня, которые распутают всё то, что преподнесла нам прошедшая неделя.

Звезда-ЮУ12022018текст.jpg

Путевые приключения «Южного Урала»

После прилета вечером 6 февраля из Харбина в Москву игроки «Южного Урала» прямиком из аэропорта отправились в Чехов, где уже на следующий день им предстояло сразиться со «Звездой». Дорога из Китая до Чехова заняла почти 24 часа, однако это не стало самой главной составляющей столь незабываемого тура. 

Как известно, в те дни в Московской области выпало непривычно большое по современным климатическим меркам количество снега, ввиду чего на столичных магистралях образовались многокилометровые пробки. И, чтобы добраться до пункта назначения, южноуральским игрокам, подъезжая к Чехову, пришлось толкать КамАЗ, который застрял на подъеме в гору и перегородил дорожную артерию. Вся команда вышла на помощь водителю тягача и помогла ему выбраться, освободив тем самым путь для остального транспорта. 

А на следующий вечер ещё и вышла в плей-офф – «Звезда» была повержена, невзирая на внушительную путевую усталость.

Осталось четыре билета

Вообще, розыгрыш новых путёвок плей-офф красной нитью проходил через всю двадцать третью неделю. Уже во вторник после досадного поражения «Рубина» на последних минутах в Ангарске девятой командой, вышедшей в плей-офф, стал «Торос». В этот же день к нефтекамцам присоединился и ХК «Саров», разбивший дома ЦСК ВВС, что вкупе с поражением «Рубина» также делало команду Игоря Аверкина недосягаемой для команд с 17-й строчки в таблице. 

На следующий вечер уже упомянутый «Южный Урал» забрал себе одиннадцатую путевку, выйдя в весеннюю стадию Высшей лиги впервые за три сезона. А в пятницу, победив в голевой перестрелке учалинский «Горняк», к орчанам присоединилась и сама «Звезда». 

В розыгрыше перед последней неделей остается четыре путевки, однако «Химику» и «Металлургу» в оставшихся четырех матчах остается набрать лишь по одному очку, «Ценг Тоу» от плей-офф отделяет одна победа в основное время. Скорее всего, самое пекло ожидает нас лишь на 16-й строчке, что только интереснее. За последним вагоном поезда из последних сил несутся сразу семь команд, да и «Горняк» пока не потерял математические шансы на победу.

Клубы ВХЛ бросили вызов КХЛ

Нефтяник-Ак Барс11022018текст.jpg

Сразу два клуба Высшей лиги, невзирая на отсутствие в лиге какого-либо перерыва, на минувшей неделе провели матчи со своими командами-партнерами из КХЛ. 

В пятницу петербургское «Динамо» в очень красивом и помпезном мероприятии, окрещенном как «выставочный матч ВХЛ против КХЛ» на радость переполненному «Юбилейному» обыграл по буллитам «Витязь», представители которого остались очень впечатлены уровнем динамовской организации как в спортивном, так и в маркетинговом плане. 

«Удивительно для меня было, что я сегодня увидел здесь, потому что такой организации событий и в КХЛ, пожалуй, не везде найдешь, – остался под впечатлением наставник «Витязя» Валерий Белов. – Абсолютно потрясающая обстановка. На серьезном уровне организовано всё, виден большой интерес и прессы, и людей ко всему, что связано с «Динамо».

В схожем ключе выступил и защитник подольской команды Игорь Головков, не один год проведший в системе СКА: «Атмосфера была великолепная. На самом деле был очень удивлён, что полный стадион пришел. И вообще для Высшей лиги такая атмосфера, я считаю, это очень хорошо. Во многих городах даже в КХЛ такого нет, поэтому событие удалось».

В воскресенье «Нефтяник» принял казанский «Ак Барс» в менее пафосной, но более семейной и теплой обстановке: деньги, вырученные с продажи билетов, пойдут на благотворительность. 

В начале второго периода хозяева сумели выйти вперед благодаря голу Александра Чиглинцева. Однако далее отличались лишь игроки «Ак Барса». Казанцы почти сразу отыгрались после шайбы, заброшенной Данисом Зариповым, а затем вышли вперед – отличился Александр Бурмистров. В третьем периоде Антон Глинкин увеличил преимущество «барсов». Итоговый счет установил Дмитрий Обухов, забросивший в концовке – 4:1.

Пресс-служба ВХЛ
14:44 12/02/18