18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.39
X
4.01
П2
2.56

Реконструкция Дворца ледового спорта в Нижнем Тагиле идет полным ходом

Впервые со дня открытия 10 января 1987 года во Дворце ледового спорта им. В.К.Сотникова проводится глобальная реконструкция. Как признался директор спортсооружения Василий Хлестов, замена оборудования продиктована временем: - В последние годы лед на арене промораживался неравномерно, что было связано с отслужившими уже большой срок старыми трубами системы охлаждения. Оборудование морально устарело и выработало свой технический ресурс, поэтому решено было полностью его заменить. Кроме того, этим летом во Дворце планируется отгородить помещения для администрации детской школы, оборудовать комнату допинг-контроля, отремонтировать кабинет для представителя Высшей хоккейной лиги. Рассматривается возможность организации телевизионных трансляции хоккейных матчей.

Основные работы по замене ледовой арены доверены московской компании «Ремэкспо», с 1991 года сдавшей 47 объектов. 7 апреля начались демонтаж бетонной плиты и прокладка дорожек под дополнительное оборудование. Система холодоснабжения теперь состоит из пластиковых труб взамен металлических, уже установлена новая технологическая плита ледового поля с идеально ровной поверхностью, обновляются системы кондиционирования, вентиляции и осушки воздуха.

В ближайшие дни будет доставлена холодильная установка Nordik финского производства. Она достаточно мощная и может обслуживать сразу два ледовых поля. Это на перспективу, ведь руководство Уралвагонзавода рассматривает возможность строительства тренировочного катка. В общей сложности реконструкцию проводят около 30 представителей «Ремэкспо», в помощь им предоставлены три подрядные организации. Работы ведутся практически круглосуточно в две смены, объем выполненных работ составляет около 80 процентов.

reconstr2.jpg
 На арене будет установлен и новый борт «СпортМакс», который имеет ряд конструктивных преимуществ по сравнению со старым. Новое пристанище получат и две ледоуборочные машины, для которых возводится ангар на противоположной от главного табло стороне. Покраска, нанесение разметки, рекламных баннеров и логотипов Клуба и Лиг также в компетенции компании «Ремэкспо».

Работы идут по графику, и, как заверили исполнители проекта, наморозка льда начнется в середине июля. 18 июля команды смогут выйти на лед. Как обычно, первыми новую арену опробуют команды школы хоккея, «Спутник» и «Юниор-Спутник» приступят к тренировкам на родном льду ближе к середине августа после окончания учебно-тренировочного сбора на базе хоккейного клуба «Кедр».

reconstr3.jpg

Основная команда начнет подготовку к сезону 15 июля, в течение двух дней игроки пройдут углубленное медицинское обследование, до 22-го в плане втягивающий мезоцикл, с 23 июля по 18 августа состоится подготовительный сбор в Новоуральске. Вторая команда 2 и 3 июля также пройдёт медосмотр и приступит к тренировкам 4 июля. До 31 числа запланированы занятия на «земле», 1 августа дублеры присоединятся к основной команде и проведут совместный сбор.

Пресс-служба «Спутника»

10:25 02/07/12