12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

завершен

1:3

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Максим Джиошвили: мы бились в каждой игре, но не хватило везения

Для нападающего «Тороса» Максима Джиошвили нынешний сезон получился достаточно богатым на события. В небольшом разговоре с пресс-службой ВХЛ 22-летний форвард подвел итоги завершившегося для него сезона. Как личные, так и командные. 

Джиошвили против Ижстали-текст.jpg

– Этот сезон вы начали в «Динамо». Чем больше всего вам запомнилось время в Санкт-Петербурге? 

– С Петербургом у меня связано очень много разного. Прежде всего, хороших воспоминаний, конечно. В первую очередь, хотел бы отметить, что в «Динамо» отличный коллектив. Там была проделана огромная работа для того, чтобы клуб добивался больших результатов. Надеюсь, что ребята выиграют Кубок Петрова, потому что они этого заслужили своей работой. 

– Вы сыграли за «Динамо» 22 игры и забросили 8 шайб, став одним из лучших снайперов в команде. В «Витязе» объяснили, почему вас обменяли в «Салават Юлаев»? 

– Нет, никаких разговоров не было. Просто пожелали удачи, и я отправился в Башкортостан. С Леонидом Вайсфельдом лично поговорить не успел – когда я приехал в расположение клуба, меня сразу же отправили в Нефтекамск. 

– «Торос» занял не самое привычное для себя десятое место по итогам регулярного чемпионата. 

– Наверное, мы могли занять место повыше. Может быть, просто сил не хватило на концовку регулярки. Если бы мы играли так же, как в плей-офф, то могли бы занять более высокое место. Но это не так просто сделать.

– Ввиду такого расклада, какая была поставлена задача перед клубом на плей-офф? 

– У нас была только одна задача – побеждать в каждом матче. И мы бились в каждой игре. Но, к сожалению, не хватило везения.

– В серии со «СКА-Невой» ваша команда выиграла две из трех игр на выезде, при этом проиграла все матчи дома. 

– В Нефтекамске площадка чуть больше, чем в Питере. Нам не хватило где-то скорости, где-то терпения. Четвёртый матч, к примеру, мы играли лучше, но всё равно проиграли в овертайме. В последней игре мы сравняли счёт за несколько секунд до конца третьего периода. После этого момента мы захватили инициативу, но, к сожалению, в итоге вылетели. Это хоккей. 

Джиошвили против СКА-Невы12032018текст.jpg

– В целом, как оцените весь сезон? 

– Сейчас тяжело об этом говорить. В каких-то моментах всё получалось. В каких-то – наоборот. Нужно развиваться, идти дальше и стремиться к лучшему. 

– Почему не удалось заиграть в КХЛ? 

– Наверное, мне просто не доверяли. В прошлом чемпионате я попадал в состав как лимитчик, а в начале нынешнего меня просто отправили в Петербург. Следующий сезон? Надеюсь, что мне представится шанс заиграть в КХЛ. Буду доказывать, что достоин этого, и в следующем году постараюсь попасть в основу «Салавата Юлаева». 

Пресс-служба ВХЛ
16:15 31/03/18