20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Анонс игрового дня ВХЛ. «Давиды» против «Голиафов»

Календарь третьего игрового дня чемпионата ВХЛ подготовил болельщикам четыре встречи. Отметим, два обладателя Братины - «Рубин» и «Торос» - проведут свои вторые матчи в сезоне.

Богатых бедным не понять
Тюменцы и дружина Нефтекамска уже успели показать обновленный «товар лицом» в матче между собой. И, надо отметить, произвели впечатление не только на своих поклонников, но и на любителей хоккея других городов. Собственно говоря, залихвацкий, на высоких скоростях, хоккей, продемонстрированный 9 сентября в Башкирии, вряд ли мог оставить равнодушным истинных ценителей. И, пожалуй, справедливо, что набранными очками разжились в этот вечер оба соперника.

Другой вопрос – каким будет продолжение?. Ведь как ни крути настрой друг на друга у «Рубина» и «Тороса» был запредельный. Сумеют ли сохранить его команды, особенно если учесть, что противостоять им сегодня будут соперники, которых, при всем к ним уважении, не отнесешь даже к середнякам – «Зауралье» и «Ижсталь»? Не последует ли за эмоциональным выплеском опустошение?

Смеем предположить, что вряд ли. «Торос» будут гнать вперед переполненные трибуны, которые наверняка сумеют своей поддержкой подзарядить аккумуляторы заметно обновленной в межсезонье команды. К тому же, не исключено, что по примеру прошлого сезона, когда в форме «Тороса» на площадку выходили такие матерые хоккейные волки, как Максим Сушинский и Олег Твердовский, успеет оказать кадровую помощь младшему брату «Салават Юлаев». Уфимцы стартовали в КХЛ с двух поражений, и боссы клуба уже грозят дисциплинарными мерами высокооплачиваемым лидерам команды, в частности, форварду Никите Филатову, вторую игру своей новой команды смотревший с трибуны.
Рубин-Ижсталь.jpg
Ну а «Рубин» не должен опуститься ниже определенной планки просто потому, что он… «Рубин». Для тюменцев, даже в логове главного конкурента, всего одно набранное очко – неудача. Второй раз оступиться войско Мисхата Фахрутдинова просто не должно.

В этом плане соперникам фаворитов – «Зауралью» и «Ижстали» - не позавидуешь. Обе команды в сезоне-2011/12 не попали в плей-офф. Обе пережили непростое межсезонье, испытывая очевидные трудности с комплектованием. «Сталевары», участие которых в чемпионате и вовсе было под большим вопросом, с миру по нитке набирали игроков в состав. Брали тех, кто «плохо лежит», так скажем. То есть хоккеистов, от которых отказывались прошлогодние аутсайдеры, не самых сильных представителей РХЛ.

На что способна сия гремучая смесь предсказать не сложно. С большой долей вероятности ижевчане вновь будут обивать подвалы турнирной таблицы. И вряд ли что-то сумеют противопоставить мощному и сыгранному «Рубину». Даже на своей площадке. Даже в матче открытия чемпионата в столице Удмуртии.

Селекция «Зауралья» в межсезонье выглядела не лучше ижевской. Так что и курганским хоккеистам, при всем к ним уважении, с первыми набранными очками в 2012 году придется подождать.
Торос-Зауралье.jpg

Неопределенность «Дизеля»
Матч «Дизель» - «Кристалл», казалось бы, из той же серии, что и два предыдущих. Один из лидеров Дивизиона «Запад» последних двух сезонов встречается с последней командой ВХЛ чемпионата-2011/12.

«Дизель» слабее не стал. Потеря зажигавших не на шутку в прошлом сезоне братьев Альшевских и Петра Хохрякова, набравшихся опыта и уехавших покорять КХЛ, конечно, ощутима. Но им на смену пришли другие честолюбивые дублеры из Нижнекамска. Плюс пензяки сделали и другие точечные усиления.

На первый взгляд, не стал сильнее и «Кристалл». Отпустив нескольких лидеров (примечательно, что форвард Руслан Абдрахманов перебрался как раз в Пензу), в Саратове сделали ставку на местного тренера Владимира Куплинова. Вот только его последним местом работы был представитель РХЛ ХК «Тамбов». Куплинов не долго думая принялся зазывать в «Кристалл» знакомых по РХЛ игроков из Тамбова, Липецка, Брянска, Набережных Челнов. Укрепили ли они команду? Посмотрим.

Вот только буквально за несколько дней до старта чемпионата ВХЛ в Пензе громыхнула «бомба» - клуб не подтвердил финансовые гарантии участия! Что явилось причиной возникновения такой ситуации в городе, только в прошлом году открывшем новую красавицу-арену, остается только догадываться. «Дизель» все же был допущен до старта, но 30 сентября в Пензе «карета может превратиться в тыкву». Как эта неопределенность отразиться на хоккеистах и игре команды – большой вопрос.
Дизель-Кристалл.jpg

Домашний лед пермяков
 Четвертым матчем игрового дня (хотя в календаре он стоит первым) значится свидание двух уральских команд – «Молота-Прикамья» и нижнетагильского «Спутника». Обе в прошлом сезоне не блистали, но и не провалились. Летом менеджмент обеих команд старался поработать над укреплением состава, хотя и без знаковых потерь не обошлось. Впрочем, большой текучки кадров удалось избежать и пермякам, и «Спутнику». А это значит, что команды встретятся, в целом, сыгранные. Ну а преимущество своей площадки должно сыграть на руку.
Молот-Спутник.jpg
06:00 11/09/12