20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Четвертая неделя межсезонья: вознаграждение за труд

Лауреаты сезона получают свои награды и несколько трансферных новостей – главное из последних семи дней. 


В Красноярске без резких движений

Поток интересных новостей в этот раз начался в Сибири. В понедельник стало известно, что главный тренер «Сокола» Александр Титов, приведший красноярский клуб в завершившемся сезоне к лучшему результату в истории, останется у руля «крылатых» и в наступающем хоккейном году. 

Руководство «крылатых» также продлило трудовые соглашения со старшим тренером Андреем Никишовым, который, как и ранее, продолжит совмещать должность генерального менеджера «Сокола». В тренерском штабе остается и экс-капитан команды Анатолий Степанов.

- Мы рады продолжить работу в «Соколе». Несмотря на то, что до начала нового чемпионата ВХЛ три с половиной месяца, мы уже активно ведем трансферную кампанию. В ближайшие два месяца будет сформирован костяк команды, хотя по ходу сезона будем продолжать доукомплектовывать наш состав, - сразу после переподписания поделился Никишов. 

Рекордсмен «Сокола» Артем Потылицын также продолжит карьеру в красноярском клубе.  Контракт с 29-летним воспитанником рассчитан на один год. Потылицын выступает за «Сокол» с сезона 2011/12 и является рекордсменом «крылатых» по количеству игр в ВХЛ – 328 матчей. На счету нападающего также и другие рекорды «Сокола»: 50 голевые передачи - 50, очки - 76, броски по воротам – 474 и выигранные вбрасывания - 1995. Кроме того, Артем Потылицын единственный, кто сыграл за «Сокол» в 96 матчах подряд.

Сводки от новичков

Продолжают формировать вэхаэловские версии своих составов «Югра» и «Лада». Ханты-мансийская команда заключила контракты с защитником Эриксом Шевченко и нападающим Денисом Игнашиным. Состав «Лады» пополнил Михаил Железнов. 

27-летний Эрикс Шевченко большую часть карьеры провел в родной стране - Латвии. Лишь в 2014 году сыграл сезон в составе команды «Сарыарка» (Караганда). Прежде играл в ХК «Рига» и в рижском «Динамо». В минувшем сезоне на счету игрока обороны 37 игр в китайском «Ценг Тоу» (Цзилинь). В его активе 10 (1+9) очков. 

Нападающий Денис Игнашин - воспитанник череповецкой «Северстали». Карьеру в ВХЛ начал в 2010 году в ангарском «Ермаке». Форвард имеет опыт игры в КХЛ: в составе московского «Спартака» сыграл 18 игр, в которых отличился двумя результативными передачами. 30-летний нападающий последние два сезона Игнашин провел в усть-каменогорском «Торпедо». Всего в казахстанской команде он сыграл 124 матча и набрал 62 (20+42) очка.

Михаил Железнов в сезоне 2017/18 он выступал за красноярский «Сокол». Форвард имеет опыт выступления в КХЛ, с 2014 года по 2017 Железнов выступал за хабаровский «Амур», за который провел 100 матчей, набрав 12 (8+4) очков.

Кстати, в конце недели было официально объявлено, что новичков в сезоне будет три. К «Югре» и «Ладе» добавился ХК «Тамбов» из Первенства ВХЛ. Теперь на просторах Высшей лиги сразу трое «горожан». 

Сезон закрыли вместе, награды дали избранным

В пятницу в помпезном Radisson Blu Paradise славного города Сочи под аккомпанементы дорогих и уважаемых Романа Скворцова и Дарьи Мироновой состоялась торжественная церемония закрытия сезона ВХЛ, на которой были подведены итоги чемпионата и первенства сезона 2017/18. 

В церемонии награждения лауреатов сезона приняли участие Владимир Мышкин, Александр Гуськов, Игорь Тузик, Валерий Брагин, Алексей Морозов, Алексей Анисимов, заместитель генерального директора по спорту Олимпийского Комитета России Игорь Казиков, а также исполнительней директор ФХР Дмитрий Курбатов. 

Как и предполагалось, наибольшее количество наград отправилось на берега Невы, где на протяжении всего сезона на благо успеха в лиге в бесперебойном режиме трудилось огромное количество людей, сумевшее претворить мечтания о петербургском финале в жизнь. Динамовцы Александр Самонов, Илья Назаревич, Александр Шевченко, Леонид Тамбиев и Сергей Черкас стали лучшими в своем амплуа, а армейский защитник Владислав Семин, часто выигрывавший споры новичков во второй части сезона, закономерным образом стал лауреатом и в итоговой номинации для дебютантов ВХЛ. Разбавил петербургскую компанию лишь Никита Сетдиков, получивший приз за звание лучшего бомбардира регулярного сезона, а также трофей имени  Анатолия Фирсова. 

Пресс-служба ВХЛ
23:24 28/05/18