14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Андрей Алексеев: если все вместе будем грести в одном направлении, результат обязательно придет

Нападающий Андрей Алексеев снова будет выступать за «Югру». Год назад форвард уже играл в ханты-мансийском клубе. В интервью пресс-службе ВХЛ Андрей рассказал о своем возвращении, предсезонке и о футболе.

IMG_20180716_143656_828-текст.jpg

- Андрей, год назад вы уже выступали за «Югру». Рады снова оказаться здесь?

- Разумеется, я рад тому, что буду играть здесь. То время, когда я выступал в «Югре», оказалось удачным для меня в плане хоккея. Да и тогда у меня родился сын. 

- Кстати, как и в связи с чем было принято решение заключить контракт с ханты-мансийским клубом?

- Прошлый сезон я заканчивал в «Адмирале», но там мне не предложили контракт. В КХЛ вариантов не нашлось. Мне позвонил генеральный менеджер Сергей Владимирович Гусев, рассказал, что и как здесь будет, и я с радостью принял предложение от «Югры». 

- С вашего последнего визита в команду много что изменилось?

- Немножко изменился персонал, а в остальном всё на том же уровне. 

- С городом вам уже не нужно знакомиться? Все в Ханты-Мансийске знаете?

- В принципе, да. Город небольшой, так что много мест запоминать не нужно.

- А любимые места есть в Ханты-Мансийске? 

- Прям уж любимых пока не появилось. Есть лес с биатлонной трассой – там можно прогуляться, интересный «Археопарк» рядом с «Ареной-Югра». Мне очень нравится здесь церковь. Она находится на возвышении – выглядит красиво.

- Как сейчас проходят предсезонные сборы с «Югрой»?

- Сейчас у нас двухразовые тренировки. Занимаемся в зале, бегаем. Также в программе восстановительные кроссы. Один раз уже выходили на лёд.

- Тесты Купера все игроки прошли?

- Прошли все, а вот сдали, возможно, не все (смеется).   Некоторым ребятам он  очень тяжело даётся, а кому-то проще. Главное – все добежали. 

- Какая программа на предсезонку? 

- Мы уже вовсю тренируемся на сборах в Курганово, это около Екатеринбурга. В августе у нас будет два предсезонных турнира, а в сентябре – чемпионат.

- Вы поиграли и в КХЛ, и в ВХЛ. Вот «Югра» как раз выступала в Континентальной лиге, а теперь в Высшей. Разницу уже чувствуете в уровне подготовки, организации и др?

- Пока особых различий не вижу. Питание, проживание, амуниция – всё на том же уровне. Возможно, разница будет в передвижении между городами, и не всегда будут перелёты, но лично меня автобусом не испугать (улыбается).

IMG_20180716_143643_204-текст.jpg

- Как думаете, от чего зависит, удачно или неудачно выступит команда-дебютант в сезоне?

- Мне кажется наша сборная по футболу показала от чего. Выполнение игровой дисциплины, максимальная самоотдача и самопожертвование. Если все вместе будем грести в одном направлении, результат обязательно придет.

- Как вам работается с новым главным тренером Ждахиным Алексеем Геннадьевичем? Были знакомы с ним до этого?

- Лично знакомы не были, но часто играли против друг друга, бывало даже в плей-офф. Работается комфортно, примерно уже представляю, что будет требовать Алексей Геннадьевич.

- Сейчас много молодых ребят в команде?

- Да, достаточно много. Это и неудивительно. В последее время «Мамонты Югры» очень хорошо себя проявляли. Так что ребята заслужили шанс показать себя во взрослой команде.

- Вы довольно опытный игрок. Выступаете наставником для ребят из молодежки?

- У нас в команде есть ребята и поопытнее, но, если кому-то понадобится совет, обязательно чем смогу, помогу и подскажу. 

IMG_20180716_143654_822-текст.jpg

- Что помогает вам в сезоне быть в хорошей форме и помогать команде побеждать?

- Нужно стараться, как минимум, всегда держать свой уровень. И, конечно, стараться становиться лучше. В физической форме помогают быть тренера, а в моральной – безусловно, моя семья. Она меня очень сильно поддерживает в любой ситуации. И за это ей благодарен.

- Матчи чемпионата мира посещали?

- Да, я любитель футбола. Ходил на Франция - Австралия и Франция - Аргентина (4:3). Просто космический матч выдался. Никогда не забуду. За другие команды на этом чемпионате мира не болел, только за наших. Наши ребята молодцы, просто красавцы, бились до последнего. 

Пресс-служба ВХЛ
13:42 16/07/18