20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Главные моменты июля

Новый Кубок, ротация в тренерских штабах, хоккейный слет в Новокузнецке и ребрендинг – таким запомнился для ВХЛ июль.

Реформы в «Звезде»

ЛДС ЦСКА-текст.jpg

Перемены во всей системе армейского клуба по инерции затронули и «Звезду». В связи с тем, что ЦСКА переехал в «Парк Легенд», свое базирование сменил и армейский фарм в ВХЛ, для которого домом отныне является ЛДС ЦСКА на Ленинградском проспекте. Пертурбации, к слову, претерпели и тренерские штабы всех трех команд системы ЦСКА. После финальной серии с «Ак Барсом» у Игоря Никитина сменились асситсенты, а Владимир Чебатуркин и Альберт Лещев были командированы в «Звезду» и «Красную Армию» соответственно.

Эти кадровые перетасовки однозначно усилят вертикаль клубов системы. Чебатуркин, например, вовсе трудится в ней уже четыре сезона, за время которых в штабах Дмитрия Квартальнова и Игоря Никитина столичный клуб стал бронзовым призером КХЛ, два раза доходил до финала Кубка Гагарина, а также три раза выигрывал Кубок Континента им. В.В. Тихонова.

Два Кубка – двум победителям, первый раунд до трех побед, новые участники и календарь

В сезоне 2018/19 в борьбе за чемпионство примут 29 клубов. Лигу покинул «Спутник», а «Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян» продолжит выступление, изменив название на «КРС-ОЭРДЖИ». К ВХЛ присоединились «Лада», «Югра» и «Тамбов».

Также в лиге теперь вручат два трофея двум разным победителям: Кубок Шелкового пути получит команда-победитель регулярного чемпионата, а Кубок Петрова – победитель плей-офф. Немного изменился формат плей-офф. Для того чтобы пройти первый раунд теперь достаточно одержать три победы вместо четырех.

Долгожданный сезон откроется 5 сентября в Санкт-Петербурге, где по старой русской традиции состоится реконструкция финала: «Динамо» в «Юбилейном» примет «СКА-Неву». А уже на следующий день болельщиков ждет несколько интересных матчей, в том числе несколько других дерби, многие из которых станут премьерными: «Сарыарка» - «Торпедо», «Рубин» - «Югра», ЦСК ВВС – «Лада», а также «классика ВХЛ» - противостояние «Бурана» и «Рязани».

Съезд хоккейных болельщиков в Новокузнецке

19-й съезд хоккейных болельщиков прошел в Новокузнецке, где собрались фанаты клубов трех лиг – КХЛ, ВХЛ, МХЛ. Такие мероприятия проводятся с 2000 года. В знак поддержки «Металлурга», исключенного из КХЛ, нынешний съезд решили организовать в Новокузнецке.

Форум начался около «Арены Кузнецких металлургов», а продолжился уже за пределами Новокузнецка. На базе отдыха «Южная» болельщики не только общались в дружественной атмосфере, но и соревновались в различных состязаниях, таких как кулинарная битва и конкурс хоккейных частушек.

ЦСК ВВС: ребрендинг

ЦСК ВВС логотип.jpg

Все новое – хорошо забытое старое, считают в самарском клубе. ЦСК ВВС решил вернуться к истокам, сменил цвета и вернул эмблему, использовавшуюся клубом с 1996 по 2017 годы. Концепция логотипа изменилась не сильно. Игровые джерси «летчиков» как и прежде будет украшать стремящаяся вверх окрыленная звезда с надписью «ЦСК ВВС», отныне приобретшая более воздушные очертания и новую бело-синюю цветовую гамму. Окраску сменили и свитера. В качестве основных цветов джерси – белый и синий, в качестве второстепенных – красный и голубой. Как пояснили в клубе, в дизайне использовались цвета Самарской губернии.

Мусатов – в «Буране»

Мусатов портрет.jpg

На весь август «Буран» бесплатно получит нового нападающего. К стану воронежцев в Липецкой области с целью набирать форму и получать игровую практику примкнет Игорь Мусатов, подписавший пробный контракт с московским «Динамо» - головным клубом «ураганных» - на один месяц.

Прошедший сезон 30-летний форвард пропустил, а в последнем клубе – братиславском «Словане» в сезоне 2016/17 - набрал 8 (6+2) очков, 10 минут штрафа и показатель полезности «+10».

На тренерском мостике «Ценг Тоу» - Андрей Кирдяшов

Несмотря на первый и сразу же удачный сезон, в котором цзилиньская дружина сумела-таки пройти в плей-офф, в клубе повременили с продлением трудовых отношений с Сергеем Бердниковым, и с марта по июль команда оставалась без рулевого. 26 июля китайский клуб на один год подписал контракт с Андреем Кирдяшовым. Андрей Павлович – настоящий тренер-старожил в ВХЛ, работающий с самой зари Лиги. Высшее его достижение – финал Кубка Братины

вместе с «Сарыаркой», однако в последнем розыгрыше Кубка Петрова у Кирдяшова не получилось вывести «Рубин» в плей-офф, поэтому «Ценг Тоу» - новый вызов, новая мотивация. Помогать Кирдяшову будет Дмитрий Андреев.

Пресс-служба ВХЛ
16:15 31/07/18