19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Альберт Логинов: армейская команда для хоккеиста была путевкой в дальнейшую жизнь

Главный тренер «Зауралья» – о карьере, работе с Александром Гулявцевым и игровых проблемах курганской команды.

Логинов на скамейке Зауралья16092018текст.jpg

– Вы начинали игровую карьеру вратарем, но потом перешли в защиту. Почему решили сменить ампула?

– Начинал вратарем еще в дворовой команде, потому что не было игровой формы, была только вратарская, с начала немного поиграл вратарем, потом перешел в защиту. 

– Интересный момент в вашей биографии – присяга в Таманской дивизии. Как проходили будни хоккеиста армейских команд?

– Принимал присягу в Таманской дивизии, через месяц меня командировали в СКА МВО, практически два года играл за эту команду, хороший был коллектив, очень много мастеров, которые потом играли и в Суперлиге, и в КХЛ. Также был хороший тренерский штаб. Очень интересное время было, веселое, молодежное. По большому счету армейская команда для хоккеиста была путевкой в дальнейшую жизнь: если ты попал в армейскую команду, прошел через нее, то ты уже чего-то да стоишь. Когда мы вернулись в Ижевск после нее, нас восприняли по-другому: до армии были «молодыми», а после – уже сформировавшимися игроками. Ветераны, которые до этого относились холодно, стали смотреть на нас как на равных. 

– В «Молоте» и «Северстали» вы работали с Александром Гулявцевым. Какие переняли у него тренерские секреты?

– Это, прежде всего, отношение к людям, к спортсменам, отношение к хоккею. Человек всегда старается работать на позитиве, даже когда бывают какие-либо неудачные моменты, никто не опускает руки, и пытается находить что-то хорошее даже в поражениях.

– Насколько лично для вас и для «Зауралья» принципиальны игры с «Рубином»?

– Матчи с «Рубином», как и с «Южным Уралом», как и с «Челметом» для нас всегда сложные, поэтому думаю, что игра против тюменцев будет особенной. 

– Одна из проблем «Зауралья» – реализация. Где-то не хватает простоты?

– Да, порой простоты не хватает. Та же «СКА-Нева» наглядно нам показала, как надо играть в атаке: это простота – вход в зону, бросок по воротам, добивание. Мы проиграли свой пятак, на чужом ничего не создали, не заработали там никаких дивидендов. Да, забили в третьем периоде два гола на чужом пятаке, но это, по большому счету, ничего нам не принесло. 

– Очень часто заканчиваете матчи переходом на три звена.

– Некоторые, на которых мы надеялись, и которые показывали себя в предсезонных играх с лучшей стороны,  часто наедаются. Когда начался чемпионат, люди просто оказались неготовыми. 

– Каким видите сотрудничество с магнитогорским «Металлургом»?

– Смотрим всех ребят, кого присылают, они играют практически все игры, всех стараемся задействовать по полной программе. 

Пресс-служба ВХЛ
16:38 08/10/18