19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3-й период

2:0

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

ВХЛ и сборные, гол Каменева, матч недели в Тольятти

Хоккеисты из ВХЛ вносят свой вклад в победу Олимпийской и молодежных сборных, «Лада» одерживает трудовую победу над «Металлургом» в принципиальном противостоянии, гол нападающего «Нефтяника» Виталия Каменева поражает своей красотой. «Сокол» и «Химик» подписывают новых игроков.

Золотой уик-энд сборных. Немаловажная заслуга хоккеистов и тренеров из ВХЛ

Сборная Олимп-12112018текст.jpg

В тренерский штаб Олега Браташа вошли два тренера из ВХЛ, трудящихся в одном городе, но в разных клубах. Игорь Ефимов из «СКА-Невы» и Константин Горовиков из «Динамо».  А среди игроков отметим хоккеистов, в недавнем прошлом выступавших в лиге: Василия Демченко, Игоря Исаева, Андрея Светлакова, Михаила Мальцева.  Олимпийская сборная России стала обладателем Кубка Германии, победив в основное время сборную Швейцарии, Словакии и Германии в овертайме. 

Не отставала от старших коллег и молодежная сборная России, где ВХЛ была представлена куда шире, чем в Олимпийской сборной. Победив второй раз подряд в турнире четырех  наций, подопечные Юрия Бабенко обыграли сборную Чехии и Швеции и уступили лишь финнам. 

«Лада» сильнее «Металлурга» в Rivalry недели

Лада - Кузня 06112018текст.jpg

6 ноября в Тольятти состоялся центральный матч недели, а в некоторой степени и матч месяца. Обе команды – жертвы рейтинга КХЛ. Обе стремятся к тому, чтобы по критериям рейтинга рассчитывать на возвращение, чему доказательство – наилучшие результаты в верхней части турнирной таблицы после трех месяцев регулярного чемпионата. 

Первый период проходил под диктовку хозяев, оказавшихся сильнее соперника в плане реализации моментов. Константин Майоров подкараулил нерасторопность хозяев в своей зоне и щелчком с разворота послал шайбу в цель. Во втором игровом отрезке автозаводцы упрочили гандикап и приблизились к тому, чтобы снять вопросы о победителе матча двумя шайбами от Скачкова и Озолиньша. В первом взятии ворот латвийский легионер «Лады» выступил в качестве ассистента, набросив снаряд на пятак, где его не смог добить Андрющенко, а отскочившую шайбу в цель направил Скачков. Во втором голе, организованном спустя полторы минуты, отличился сам Озолиньш и заставил Анатолия Хоменко сменить Рафаэля Хакимова. 

«Металлург» вернулся в игру лишь в финальной двадцатиминутке, сократив отставание до минимума. Под занавес встречи Сергей Барбашев размочил счет, замкнув прострел Марка Скутара из угла площадки, а спустя пять новокузнечане вернули встрече интригу. Поляков на пятаке переправил шайбу в сетку после классной скидки Даниила Ердакова. Классическое спасение в замене вратаря на шестого полевого игрока не принесло дивидендов гостям – за шестнадцать секунд до сирены Андрющенко поразил пустые ворота. 

Шикарный гол Каменева

Форвард альметьевского «Нефтяника» Виталий Каменев сделал серьезную заявку на то, чтобы попасть в хайлайты лучших голов минувшей недели, причем его шайбе могут позавидовать и коллеги из КХЛ. В матче с «Рубином» нападающему альметьевцев удалось забросить шайбу из-за ворот соперника. В одной из атак Каменев оказался за воротами тюменцев, оттуда он вернул шайбу на пятачок, но рикошетом от вратаря она оказалась за линией. Такой гол понравится хоккейным гурманам и любителям посмаковать красивые шайбы, которые в условиях достаточно прагматичной игры увидишь не часто.