20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Химик» вспоминает прошлое и новая отставка

Дмитрий Крамаренко покинул «Молот», Федор Коротаев проводит первую и сразу удачную игру в КХЛ за «Нефтехимик», Денисенко – первую в ВХЛ за «Ладу», Бабенко подписывает пробный контракт с московским «Динамо». В Восточной Сибири никто не одолел «СКА-Неву»

«Молот-Прикамье» уволил Дмитрия Крамаренко

Крамаренко261118текст.jpg

На прошедшей неделе не обошлось без новой тренерской отставки. Накануне матча с «Челметом» после трех кряду поражений «молотобойцы» приняли решение расстаться с Дмитрием Крамаренко, а его место занял Вячеслав Долишня. Крамаренко возглавил «Молот» в конце апреля. С казахстанским специалистом пермяки начали сезон с двух уверенных побед, однако затем последовали поражения, сменяемые нечастыми победами, а их максимальное количество достигло трех подряд, когда пермяки обыграли «Рубин», ХК «Тамбов» и ХК «Саров».

А с новым рулевым «Молот» проиграл челябинцам по буллитам и завершил домашнюю серию победой над «Зауральем» в овертайме. 

Для «Молота» идеальным бы выглядел вариант с возвращением Александра Вячеславовича Гулявцева, совсем недавно лишившегося своего поста в «Северстали». В КХЛ в ближайшее время предложений не ожидается, а чтобы не допускать простоя в карьере, есть ВХЛ, где положительный опыт в виде успехов с не самыми топовыми командами ценится очень дорого. А антикризисного опыта Гулявцеву не занимать – вспомним прошлый сезон, когда достаточно скромная «Северсталь» сумела пробиться в плей-офф. 

Дебюты: Коротаев надежен в «Нефтехимике», а Денисенко – впервые в ВХЛ. Бабенко на пробном контракте в московском «Динамо»

О ЦСК ВВС в нынешнем сезоне мы говорим исключительно в позитивном ключе. Тут и спортивный результат, и симпатичный хоккей в исполнении волжан, и прогрессирующие молодые хоккеисты. На пользу пошел и договор о сотрудничестве с «Нефтехимиком». Яркий пример выгодного для обеих сторон сотрудничества – Федор Коротаев. 21-летний вратарь дебютировал за «Нефтехимик» в игре против «Автомобилиста» и первый матч для молодого голкипера сложился лучшим образом. Нижнекамцы разгромили одного из лидеров нынешнего сезона, а Федор отразил 48 из 50 бросков по своим воротам. 

«Локомотив» в среду командировал в свой клуб-партнер «Ладу» Григория Денисенко. Матч против ХК «Тамбов» стал первым для него первым в ВХЛ, а в нем нападающий выступил в качестве ассистента в одном из голов и тем самым набрал свой первый результативный балл. 

При слове «прогресс» нельзя не упомянуть и тюменский «Рубин», ставший положительным антиподом команды прошлого сезона. Нападающий Егор Бабенко пополнил ряды московского «Динамо», подписав с бело-голубыми пробный контракт, по которому проведет за столичный клуб не более трех игр. На данный момент Бабенко – лучший бомбардир «Рубина», набравший за 25 игр 18 (7+11) очков. 

В Воскресенске отдали дань прошлому, а ретро-форма принесла удачу «Химику»

Химик - КРС 25112018текст.jpg

Воскресенский «Химик» отметил свое 65-летие разгромной победой над «КРС-ОЭРДЖИ». Подопечные Вячеслава Козлова вышли на лед в специальной ретро-форме, сделанной на основе игровых свитеров воскресенцев сезона 1989/90.

А ранее в ЛДС «Подмосковье» в честь юбилея  сыграли поделенные на две команды ветераны «Химика». В товарищеском матче сильнее оказалась сборная ветеранов «Химика», обыгравшая клуб Ночной Хоккейной Лиги «Химик 40+» со счетом 9:2. Символично, что именно с таким же счетом был обыгран «КРС-ОЭРДЖИ». 

«СКА-Нева» заканчивает первый круг без поражений в восточно-сибирской поездке 

Подопечные Михаила Кравеца почти на целый ноябрь (восемь игр кряду) забыли о горечи поражений. Серия, начатая с волевой виктории в Нефтекамске, укрепилась в родных стенах, где невские армейцы обыграли «Барс», «Дизель», «Ладу» и ЦСК ВВС. Однако затем предстоял сложный выезд в Восточную Сибирь, где «СКА-Неву» ждали не менее сложные соперники в виде «Ермака», «Сокола» и «Металлурга».  И даже игра против ангарчан, которые в поединке против армейцев выглядели явным андердогом, далась с трудом – в концовке, особенно в последние десять минут, пришлось выдерживать серьезный натиск «оранжевых». 

Пресс-служба ВХЛ
00:41 26/11/18