18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.39
X
4.01
П2
2.56

Первое поражение Тамбиева, «КРС-ОЭРДЖИ» побеждает впервые за месяц

«Южный  Урал» после победы над «Дизелем» устроил флешмоб, Никита Лисов покидает «Рубин» и переходит в «Амур», в Москве состоялось совещание руководителей клубов ВХЛ.

Никита Лисов продолжит карьеру в «Амуре»

На минувшей неделе еще один хоккеист из ВХЛ благодаря своей игре добился повышения в классе. На повышение в КХЛ пошел защитник «Рубина» Никита Лисов, который пополнил ряды хабаровского «Амура». 

Воспитанник школы московского ЦСКА уже играл в Континентальной хоккейной лиге за несколько клубов, в том числе в прошлом сезоне. Между «Рубином» и Лисовым изначально была договорённость, что в случае поступления 24-летнему игроку предложения из команды КХЛ он сможет вернуться в элитный дивизион. За 28 матчей в составе «Рубина» Лисов набрал 12 (4+8) очков по системе «гол+пас». Его показатель полезности составил «+12». Ранее хоккеист защищал цвета ЦСКА, «Нефтехимика», «Адмирала», «Авангарда» и «Сочи». 

3 декабря Лисов сможет дебютировать за дальневосточный коллектив в игре против «Динамо», где играет его бывший партнер по «Рубину» Егор Бабенко, находящийся на просмотре в стане бело-голубых. 

Первое поражение Леонида Тамбиева

Тамбиев Сарыарка30112018текст.jpg

Первые очки с «Сарыаркой» потерял Леонид Тамбиев. Латвийский специалист возглавил карагандинскую команду 17 ноября. «Сарыарка» с новым тренером одержала две победы кряду, обыграв по буллитам «Ценг Тоу» и «КРС-ОЭРДЖИ». Однако в третьем матче в домашней серии желто-черные уступили «Химику». 

На заре последней пятиминутки второго периода Олег Ломако таки открыл счет, выведя хозяев вперед. Однако отстоять минимальное преимущество карагандинцам так и не удалось – за несколько минут до сирены Илья Коренев перевел игру в овертайм, в котором победную для воскресенцев шайбу забросил Михаил Котляревский. Но спустя день «Сарыарка» реабилитировалась, разгромив «Звезду». 

«КРС-ОЭРДЖИ» прерывает черную полосу, но не может закрепить успех

Почти месяц пекинская команда не побеждала. Подопечные Александра Баркова начали предпоследний календарный месяц уверенной победой над «Горняком», но затем последовала чувствительная серия из восьми поражений. И лишь под занавес ноября «носорогам» ее удалось прервать, обыграв в родных стенах «Ижсталь». 

Залогом успеха послужил ударный первый период, за который китайский коллектив отгрузил удмуртскому три безответные шайбы. На девятой минуте Кристофер Сето вывел «Куньлунь» вперед, а через несколько минут Джош Николлс забросил свою первую шайбу в сезоне. Незадолго же до перерыва Руди Ин отличился в большинстве, доведя отрыв до крупного.  В оставшееся время команды дважды обменялись заброшенными шайбами. Руди Ин в итоге оформил дубль, а Лукас Локхарт, как и Николлс, впервые отличился в ВХЛ. 5:2. В следующем матче пекинскому коллективу не удалось закрепить успех – «КРС-ОЭРДЖИ» уступил «Молоту». 

В Москве состоялось совещание руководителей клубов ВХЛ

В мероприятии приняли участие руководители клубов ВХЛ - Кубка Шелкового пути и Первенства ВХЛ, исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов, управляющий директор лиги Кирилл Пафифов, а также главный судья ВХЛ, начальник управления судейства ФХР Михаил Карпушин и начальник медицинского управления ФХР Екатерина Морозова. 

Во время совещания обсуждались стратегические направления деятельности Федерации хоккея России и Высшей хоккейной лиги, вопросы проведения соревнований ВХЛ, взаимодействие и развитие отношений с китайскими клубами, предстоящая Универсиада в Красноярске и «Русская классика» в Альметьевске. Также на совещании была затронута тема исполнения клубами требований Регламента ВХЛ, важные аспекты судейства, медицины и изменения в Регламенте соревнований в следующем сезоне. 

Клубы приняли активное участие в обсуждении важных вопросов соревнований, высказали свои предложения и с вниманием отнеслись к проблемным темам, на которых акцентировалось внимание представителей лиги.

По окончании встречи состоялся турнир по боулингу, в котором сильнее оказалось сборная руководителей клубов ВХЛ.

«Южный Урал»: встреча с болельщиками и «Катюша»

ЮУ болельщики 01122018текст.jpg

«ЮУ» славится работой с собственными болельщиками – контакты между хоккеистами, руководством клуба и болельщиками – очень тесные. 29 ноября в Орске пресс-центре ДС «Юбилейный» состоялась встреча руководства, тренерского штаба и игроков «Южного Урала» с болельщиками и представителями СМИ. На встрече присутствовали генеральный директор Олег Пивунов, и.о. главного тренера Олег Черкасов, капитан команды защитник Павел Валентенко, нападающий Илья Иванов и Дмитрий Марченков и защитник Павел Сахаров. 

На встрече обсудили ситуацию с положением клуба в турнирной таблице, болельщики поинтересовались работой над реализаций большинства, вратарской линии и травмированных игроках. По итогам встречи болельщики пожелали удачи во втором круге и выправить положение в турнирной таблице. В свою очередь Олег Пивунов поблагодарил болельщиков за поддержку и веру в команду. 

Если перед сезоном «ЮУ» организовал пикник, где компот разливал экс-тренер орчан Евгений Зиновьев, то зимой после победы над «Дизелем» южноуральцы запустили другой интересный флешмоб.  Юнармейцы, вместе с хоккеистами, болельщиками и фан-сектором «Южного Урала» исполнили песню «Катюша». Старт флешмобу «Катюша» был дан в Москве и приурочен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которую мы будем отмечать в 2020 году. Болельщики с интересом поддержали данную акцию и исполнили песню.

Пресс-служба ВХЛ
13:44 03/12/18