12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Сухари для Фокина, дубль Кручинина, переход Купцова и возвращение Бабенко

Алексей Кручинин дебютирует за «СКА-Неву» и оформляет дубль, болельщики «Дизеля» награждают Владислава Фокина сухарями за надежную игру, Егор Бабенко вернулся в «Рубин», Сергей Купцов покинул «Звезду» и продолжит карьеру в «Северстали».

Звягин делится опытом с коллегами по системе «Рубина»

Наставник тюменцев Михаил Звягин провёл семинар для тренеров Центра спортивной подготовки «Тюменский Легион». Наставник команды мастеров рассказал о базовых принципах, на которых строятся действия его подопечных в обороне и атаке, в большинстве и меньшинстве, а также познакомил своих коллег с игровой моделью нынешнего «Рубина» в целом. 

На вопросы тренеров, занимающихся в тюменском клубе подготовкой резерва, также отвечал помощник Звягина Алексей Исаков, специализацией которого является подготовка защитников. В качестве наглядного материала использовались, в том числе, видеозаписи различных игровых ситуаций, как из матчей с участием «Рубина», так и из поединков других команд, включая матчи различных национальных сборных.

Дубль Кручинина 

Нападающий СКА Алексей Кручинин провёл первый матч в нынешнем сезоне ВХЛ.  27-летний форвард помог «СКА-Неве» разгромить ХК «Тамбов», отметившись двумя результативными бросками. Клуб из Санкт-Петербурга продлил победную серию в турнире до 11 матчей. В свое время Кручинин выступал в ВХЛ за ХК ВМФ, «Локомотив»  и «Челмет». 

«Намного ли сильнее это сделало команду? Я думаю, конечно, команда становится сильнее, когда за нее играют два (Кручинин и Земченок – прим. ВХЛ) игрока из практически основного состава команды КХЛ. Ребята, которые входят в олимпийскую сборную. Думаю, да, на сто процентов: команда становится сильнее, когда у нее появляется по сильному игроку в обороне и атаке», – резюмировал после вчерашней игры наставник петербуржцев Михаил Кравец.

Впрочем, в ближайшее время снайперские показатели Кручинина едва ли продолжат прогрессировать – командированные игроки основного состава СКА отправляются в состав олимпийской сборной, и следующую домашнюю встречу «Невы» уже пропустят. 

Хоккеисты «СКА-Невы» приняли участие в фестивале детских садов 

Сама же «СКА-Нева» на минувшей неделе по предновогодней традиции занималась важной «социалкой». Артём Жук и Юрий Скворцов приняли участие в открытом фестивале «Шире круг». Мероприятие проходило в гимназии №587 и было посвящено инклюзивному творчеству воспитанников (в том числе и с ограниченными возможностями) детских садов Санкт-Петербурга. 

Игроки петербургского клуба дважды выходили на сцену, чтобы наградить участников фестиваля памятными дипломами. По завершении официальной части фестиваля была организована большая фотосессия с хоккеистами. На мероприятии также присутствовал актёр театра и кино Андрей Ургант.

«У меня с детства всегда была такая небольшая цель – всегда помогать нуждающимся тем, чем могу. Мне кажется, присутствуя здесь, мы поднимаем людям настроение. Ну и для себя… Я вижу детей - вот был номер, где выступали ребята-колясочники - у них свои проблемы, серьезные, но они на позитиве! Они выступают, улыбаются, живут обычной жизнью. И я ловлю себя на мысли, что если у меня будет что-то плохое в жизни, и мне захочется сказать, что у меня плохая жизнь, я буду вспоминать их, и понимать, что у меня все очень хорошо и на свои проблемы я не должен ни в коем случае жаловаться», – признался Жук. 

Сухари для Фокина

101218_01.jpg

В пятницу, 7 декабря, после полутора суток, проведенных в поезде, хоккеисты пензенского «Дизеля» вернулись домой. Они привезли с выезда 50 процентов очков. Желто-синие разгромили со счетом 4:0 «Горняк» в Учалах и 5:0 – «Челмет» в Челябинске. Менее удачно матчи сложились в Орске и Кургане, где подопечные Алексея Ваулина уступили со счетом 3:6 и 2:3.

Героем выездной серии стал вратарь «Дизеля» Владислав Фокин. В Пензе его ждал необычный сюрприз. В Учалах и Челябинске Владислав защищал ворота своей команды и оставил их в неприкосновенности. Таким образом, опытный голкипер оформил первые два «сухаря» за свой новый клуб. За что и был награжден двумя огромными связками сушек. Награду на шею Владиславу водрузил один из самых преданных фанатов команды Олег  Матвеев.

Владислав Фокин признался, что с «сухарями» на льду его поздравляли и в других командах, но дарили маленькие пакетики сухариков, а в Пензе он получил аж две огромные связки сушек. Голкипер обещал повесить сушки на стену и постепенно уничтожать за чаем вместе с партнерами по команде.

Летом этого года Владислав Фокин перешел в пензенский «Дизель». Голкипер провел за желто-синих 15 официальных матчей, в которых пензенцы 7 раз одержали победы. 

Трансферы: Сергей Купцов из «Звезды» продолжит карьеру в  «Северстали», а Егор Бабенко возвращается в «Рубин»

Нападающий московской «Звезды» Сергей Купцов в четверг  пополнил ряды череповецкой «Северстали». Сергей – уроженец Екатеринбурга. После выступлений на школьном уровне переехал в Канаду, где выступал в OHL. В России на профессиональном уровне дебютировал в составе череповецкого «Алмаза». На высшем уровне начал выступать так же в Череповце за «Северсталь». В ВХЛ защищал цвета ижевской «Ижстали», тюменского «Рубина» и «Звезды». В КХЛ выступал в составе ханты-мансийской «Югры».

А Егор Бабенко, после истечения пробного контракта с московским «Динамо», принял решение не продлевать трудовые отношения с бело-голубыми и вернуться в «Рубин».  «В «Динамо» Егору предложили контракт. Но, посовещавшись с агентами, поговорив с самим игроком, приняли решение не подписывать контракт. В его возрасте нужно играть, а не сидеть на лавке… Масса примеров, когда ребята, подававшие большие надежды, теряли игровую практику и потом о них было уже не слышно», - прокомментировал возвращение форварда генеральный менеджер «Рубина» Николай Бабенко. 

Пресс-служба ВХЛ
13:31 10/12/18