12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

подготовка

:

НФТ

О матче

П1
1.85
X
4.17
П2
3.52
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«СКА-Нева» и «Горняк» попробуют упрочить победные серии, «Химик» - реабилитироваться в Альметьевске

Петербуржцы не знают поражений уже больше месяца, что не будет устраивать ХК «Саров», ХК «Рязань» и «Буран». «Горняк» преображается и встряхивается с новым тренером, а «Химик» сыграет матч уровня плей-офф в Альметьевске.

Кто остановит команду Кравеца?

11 побед подряд – показатель, который в прошлом году сделал команду, его добившегося, чемпионом. 

Невские армейцы не проигрывали уже больше месяца – их победная серия, которая на данный момент составляет как раз-таки одиннадцать побед кряду и началась 4 ноября в Нефтекамске. Особняком среди этих матчей стоят победы над лидерами чемпионата и ближайшими соседями «СКА-Невы» по турнирной таблице – «Металлургом», «Югрой» и «Рубином». Ну а в новой домашней серии петербуржцы принимают ХК «Тамбов», ХК «Саров», ХК «Рязань» и «Буран». «Волков» на минувшей неделе «СКА-Нева» разгромила с неприличным счетом – 8:1, две шайбы на счету воспитанника петербургского хоккея Алексея Кручинина. 

101218_02.jpeg

Если в прошлом сезоне саровчане являлись середняком чемпионата, то нынешний ХК «Саров» - антипод прошлого сезона.  Новый выезд дружина Игоря Аверкина начала с минорной ноты, с перевесом в одну шайбу уступив «Динамо». К игре со «СКА-Невой» «горожане» подходят с тремя подряд поражениями за душой. 

Рязанцы в этом сезоне приятно удивляют не только колоссальным исполнением гимна от болельщиков, но и игрой – команда Павла Десяткова идет выше всяческих похвал, расположившись на экваторе турнирной таблицы. Правда, «горожанам» присущ некоторый комплекс, выражающийся в том, что может быть обыгран лидер, но затем последовать поражение от равного себе коллектива. Напомним, что в родных стенах ХК «Рязань» одолела тогда хандрящую под руководством Михалкевича «СКА-Неву» со счетом 3:2. 

«Бурану», несмотря на сильнейшие и звездные по меркам ВХЛ усиления по ходу сезона,  все же трудно найти свою игру. Хотя по сравнению с началом сезона прогресс очевиден. И к декабрю все выглядит не так фатально - «ураганных» с заветной зоной плей-офф разделяют всего лишь четыре балла. 

Продолжится ли победная серия учалинцев?

«Горняк» отправляется на выезд в Восточную Сибирь после однозначно успешной домашней серии, где одно поражение от «Дизеля» полностью нивелировалось победами над «Барсом», ЦСК ВВС и лидером – «Ладой».  В нынешнем сезоне вояж в Ангарск, Красноярск и Новокузнецк интересен тем, что в этих трех городах уровень команд разный, и можно как и сотворить сенсацию, так и с треском проиграть. 

Реванш от «Химика»?

24 сентября «Химик» и «Нефтяник» выдали в Воскресенске по-настоящему огненный матч – с надежной обороной от воскресенцев и лихой атакой от татарстанского коллектива. Фабула осеннего поединка заключалась в том – кто сильнее – оборона «Химика» или атака «Нефтяника». Терпеливее оказались подопечные Ильнура Гизатуллина, квинтэссенцией атак которых стала шайба Динара Хамидуллина под занавес овертайма.  Как изменилась ситуация к декабрю? «Нефтяник» - не в лидерах по заброшенным шайбам (92), но на втором месте по пропущенным (46), выше этот показатель как раз таки у «Химика» (43). В свою очередь забросила дружина Вячеслава Козлова семьдесят шайб. 

«Нефтяник» будет стремиться к сбалансированной игре, не допуская заточенности ни на атаку, ни на оборону. Для альметьевцев главное - реализация. «Химик» же не изменит игровой модели, которая часто выручала воскресенцев - дисциплина в защите, креатив в атаке.

Пресс-служба ВХЛ
15:35 10/12/18