11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
4.17
П2
3.38
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«СКА-Нева» оступилась на 19-м матче, хет-трик Пестушко и первый гол Филатова за «Торос»

Победную серию «СКА-Невы»  из девятнадцати матчей прервал «Ценг Тоу», Петр Кочетков из ХК «Рязань» признан лучшим вратарем МЧМ, Филатов и Пестушко начинают за здравие в «Торосе» и «Барсе». Постновогодняя неделя ВХЛ получилась таковой. 

Бронза «молодежки», Кочетков – лучший вратарь МЧМ

Молодежная сборная России по хоккею, где львиную долю занимают игроки из ВХЛ, завоевала бронзу в Ванкувере, уступив в полуфинале США. В матче за третье место подопечные Валерия Брагина переиграли сборную Швейцарии. А голкипер Петр Кочетков, командированный в ХК «Рязань» из Сочи был признан оргкомитетом лучшим вратарем турнира. Кочетков провел на турнире 5 матчей (в том числе все на финальном этапе), пропустил 7 шайб, отразил 95,3% бросков при коэффициенте надёжности 1,45. 

Дмитрий Пархоменко избавляется от приставки

«Металлург» после отставки Анатолия Хоменко обрел нового главного тренера – им назначили Дмитрия Пархоменко. Хотя де-факто им он стал сразу после отставки Анатолия Андреевича, которая состоялась после разгромного поражения кузбассовцев от «Горняка». С Пархоменко за восемь матчей «Металлург» одержал две победы.

Звездные дебюты

Форвард Никита Филатов принял участие, а также отметился точным броском в разгроме «Лады» 5 января. В стане «Тороса» форвард оказался, пройдя через драфт отказов, куда был отправлен «Салаватом Юлаевым». Для Филатова это не первый случай выступления в ВХЛ. В сезоне 2015/16 нападающий провел девять матчей за балашихинское «Динамо». 

А «Барс» укрепился Максим Пестушко, который, не беря времени на разгон, начал феерить. В декабре Пестушко покинул череповецкую «Северсталь», проведя за череповчан четыре игры и не набрав очков и заработав полезность «-1». Также от услуг Пестушко отказалось и московское «Динамо». 9 января Максим дебютировал за «Барс» в матче с «Торосом», а уже 13 декабря в матче с «Ижсталью» оформил хет-трик. 

Победная серия «СКА-Невы» чуть не достигла двух десятков побед

Невские армейцы выдали лучший отрезок регулярного чемпионата под руководством Михаила Кравеца, по итогам которого переместилась из середины турнирной таблицы в верхнюю часть и даже некоторое время возглавляла ее.  Удачная серия петербуржцев длилась два месяца, начавшись 4 ноября в Нефтекамске, и закончилась 12 января в родных стенах.  Прервал ее «Ценг Тоу», переигравший «СКА-Неву» 3:1. В составе победителей отличились Александр Шибаев, Егор Лебедев и Марат Зарипов. Единственная шайба армейцев на счету Дениса Орловича-Грудкова.

«К сожалению, игра не получилась. Мне не удалось до игроков донести, насколько серьёзен соперник, несмотря на то что они играют всего в три звена. Команда очень прилично играет на выезде», – прокомментировал итоги игры главный тренер «СКА-Невы» Михаил Кравец. 

140119_01.jpeg

Два суперматча в Тольятти: камбэк «Нефтяника» и сенсация от «Ижстали»

В игре с «Нефтяником» «Ладе» удался первый период – хозяева быстро открыли счет, затем пропустили, но к перерыву пробили оборону альметьевцев еще два раза и повели 3:1. Но «нефтяники» не раз уже в этом сезоне доказывали, что их голыми руками не возьмешь. Ильнур Гизатуллин, как обычно, нашел нужные слова для своих подопечных в паузе, и во втором периоде они полностью переломили ход встречи. 

Триумфальное возвращение началось с гола самого сильного звена «Нефтяника», которое играет вместе еще с предсезонки – близнецы Альшевские соорудили момент для броска, который точно нанес Михаил Мокин. В следующие пять минут они же забили еще два гола, и «Нефтяник» впервые повел в счете, а затем сработала еще и бригада большинства – Кирилл Адамчук сделал счет 5:3 в пользу гостей. 

«Лада» пыталась было перестроиться, на какое-то время это удалось, и хозяева одну шайбу отыграли, но в третьем периоде «Нефтяник» не позволил сделать большего и забил еще два безответных гола. 7:4 – альметьевцы побеждают и возвращаются на первое место в турнирной таблице, обойдя «СКА-Неву». А главным героем вечера становится Станислав Альшевский, набравший 4 (1+3) очка.

Настоящую спортивную сенсацию сотворили ижевчане, в предматчевых раскладах с «Ладой» выглядевшие явными андердогами. Но надежная оборона («Лада» за два периода так и не пробила Филиппа Долганова) и реализация моментов позволила сталеварам открыть счет – выход один в ноль в меньшинстве в концовке второй двадцатиминутки реализовал Алексей Баженов. Автозаводцы отыгрались усилиями Дмитрия Возовика. Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов, где команды нанесли девять бросков, сильнее оказались ижевчане. 

Пресс-служба ВХЛ
12:57 14/01/19