12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
3.99
П2
3.49
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Лада» побеждает после семи поражений и сухая серия «Тороса»

ЦСК ВВС в гостях переиграл главного соперника за плей-офф, «Лада» борется с кризисом, «Торос» демонстрирует непробиваемую защиту, не пропуская четыре матча подряд.

Победа «СКА-Невы» во втором петербургском дерби

СКА-Нева - Динамо 14.01.2019текст.jpg

Подопечные Михаила Кравеца, победив неделю назад в принципиальном поединке в «Хоккейном городе», изменили баланс сил и прервали серию побед «Динамо» в петербургском дерби. Причем эта игра стоит особняком среди всех последних игр армейцев и бело-голубых. Ведь в петербургском дерби мы привыкли видеть минимальное количество заброшенных шайб, а 14 января оба коллектива сподобились на двоих забросить шесть штук. Причем эта встреча запомнится не только обилием голов – команды, в некоторой степени, поменялись местами. 

Раньше в игре «СКА-Невы» проскакивали нотки академизма, в то время как динамовцы действовали более прямолинейно. Также отметим, что многие голевые ситуации у ворот армейцев возникали после собственных ошибок. Но во втором в сезоне петербургском дерби команды сыграли полностью наоборот. Хозяева «ХГ» стремились к максимуму реализации и обороне. «СКА-Нева» взяла свое индивидуальным мастерством, удачным добиванием шайбы и наказывала «Динамо» за ошибки.  

«Лада» прервала кризис, победив в Пензе

Лада 20.01.2019текст.jpg

Конец прошлого календарного года и начало 2019 пришлись самым сложным временем для «Лады». Ввиду серии объективных причин у волжан началась черная полоса и игровой спад. Это вылилось в серию поражений из семи матчей и соответственно в отставание в турнирной таблице – сейчас гандикап лидера регулярного чемпионата «Нефтяника» по отношению к «Ладе» составляет семь очков. Неудачная серия команды Анатолия Емелина началась 25 декабря, когда тольяттинцы уступили «Химику» в Воскресенске. Затем последовали поражения от  «Звезды», «Тороса», «Нефтяника», «Ижстали», «Молота» и «Барса». И только в воскресенье в Пензе «Лада» прервала черную полосу, уверенно разгромив «Дизель» 4:1. 

ЦСК ВВС сильнее «Барса» в матче за топ-16

К столице Татарстана в минувшие выходные было приковано все внимание отечественной хоккейной общественности – как-никак на «Татнфеть-Арене» проходил Матч Звезд КХЛ.  В то же время во «Дворце спорта» состоялась не менее интересная битва в рамках ВХЛ – «Барс» принимал прямого конкурента за место в плей-офф – ЦСК ВВС. До самой игры коллективы имели равное количество турнирных баллов (по 46), занимая 17 и 18 места, отставая от зоны плей-офф всего лишь на одно очко. И в таких матчах важно выигрывать не только для того, чтобы опередить конкурента и набрать как можно больше баллов – здесь важен и аспект психологии.  

Сильнее оказался ЦСК ВВС, который после победы в Казани замыкает список топ-16 команд, опережая ближайших преследователей – «Торпедо», «Барс» и «Ценг Тоу» – на один, два и три балла соответственно. Хотя игра начиналась для «летчиков» непросто. Ветеран казанцев Максим Пестушко открыл счет, на что подопечные Александра Соколова ответили четырьмя шайбами. 

Третий и четвертый «сухие» матчи «Тороса»

«Торос» в нынешнем сезоне – очень системная и сбалансированная команда. Нефтекамцы, хоть и не лидировали по минимальному количеству пропущенных шайб, но неизменно входили в пятерку команд, которая пропускает меньше всего. А, пожалуй, один из лучших отрезков сезона в плане оборонительных действий подопечные Руслана Сулейманова выдали в период с 9 по 17 января. За это время «Торос» провел четыре поединка, в которых его соперники столкнулись с эшелонированной защитой башкирской команды и так в итоге не смогли поразить ворота «Тороса», а «сухая» серия команды после побед на минувшей неделе над «Металлургом» и «Соколом»  перевалила за сто восемьдесят минут. Причем один из шатаутов, в игре против «Металлурга» оформил командированный в «Торос» из «Салавата» Андрей Кареев, с которым, к слову, нефтекамцы за два года не потерпели ни одного поражения.  

Благотворительная акция «Сокола» 

Помимо игровых баталий команды успевали делать и добрые дела. Хоккеисты системы «Сокола» - основного состава, «Красноярских Рысей» а также женской команды «Бирюса» - посетили Детский дом-лицей им. Х.М.Совмена и Емельяновский детский дом. «Крылатые» подарили детям мягкие игрушки, собранные со льда «Кристалл арены» во время «Рождественского игрушкопада». В результате благотворительной акции  было собрано 523 игрушки – рекорд для «Сокола».

Пресс-служба ВХЛ
15:14 21/01/19