11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Рекорд Джиошвили, «Ценг Тоу» побеждает во втором китайском дерби

Максим Джиошвили в игре с «Ладой» забросил за семь секунд и повторил рекорд восьмилетней давности, «СКА-Нева», уступив в Тольятти на глазах Петра Воробьева, теряет лидерство. Студенческая сборная объявила состав на Универсиаду.

Дебют и «сухарь» Гущина за «Рубин», Селиверстова – за «Челмет»

Селиверстов 04022019текст.jpg

В понедельник ворота «Рубина» в матче против «Лады» защищал 18-летний Павел Гущин. Такое решение тренерский штаб «рубиновых» принял по причине болезней, из-за которых Михаил Звягин лишился нескольких хоккеистов. До поединка с «Ладой» у Гущина имелся скромный опыт игры в ВХЛ – голкипер еще в 2017 году вышел на замену и провел в «рамке» почти два периода – 35 минут. А в игре с «Ладой» Гущину, как и всему «Рубину», пришлось сразиться с самой сильной линией нападения в Лиге. Однако никому из маститых нападающих «Лады» не удалось пробить Павла – он закончил матч со 100 процентами отраженных бросков, которых автозаводцы нанесли 23 штуки.

Куда большее количество работы пришлось выполнить Виктору Селиверстову – ровеснику Гущина – в матче «Челмета» с «Химиком». Однако, в отличие от голкипера тюменцев, Селиверстов еще ни разу не играл в ВХЛ. Воскресенцы нанесли по его воротам 43 броска, и лишь однажды Виктор не справился. Когда его партнеры восстановили равновесие в счете и довели дело до буллитов, нехватка опыта дала о себе знать - Селиверстов проиграл нападающим «Химика» в очной дуэли.

«СКА-Нева» потеряла лидерство 

Последний домашний матч «Лады» в регулярном чемпионате пришелся на матч со «СКА-Невой», которая занимала первое место в турнирной таблице. На игре присутствовал Петр Ильич Воробьев. Специалиста, работающего в системе СКА, в Тольятти поздравили с 70-летием тем, что подняли под своды именной стяг, а затем подарили и именной свитер «Лады». «Автозаводцы» организовали в ворота «СКА-Невы» три шайбы и не пропустили ни одной в свои. Александр Скрынник оформил шестой шатаут в сезоне. «Лада» поднялась на пятую позицию, «СКА-Нева» завершила шестиматчевую победную серию и опустилась на второе место. У армейцев в рукаве остается игра в запасе.

Состав на Универсиаду: связка Мальцевых воссоединится в Красноярске

5 февраля в Министерстве спорта РФ состоялось совещание с участием федераций зимних видов спорта по вопросам подготовки спортсменов для участия в XXIX Всемирной зимней Универсиаде, которая пройдет в Красноярске с 1 по 12 марта 2019 года.  В совещании приняли участие Глава Штаба, Первый Вице-президент ФХР Роман Ротенберг и исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов. По окончании мероприятия состоялась встреча руководства ФХР с министром спорта Павлом Колобковым. Роман Ротенберг представил план комплексной подготовки к Универсиаде, который учитывает новейшие спортивные технологии, разработки и методики, а также рассказал о персональном составе и современных подходах ФХР к комплектованию команд. Также объявили состав студенческой сборной. 

Наибольшее количество вызванных хоккеистов – из системы СКА. Никита Богданов, Михаил Тихонов, Данила Квартальнов, Иван Ларичев, Михаил Мальцев и Денис Орлович-Грудков. Пятеро игроков представляют красноярский «Сокол» - базовый клуб студенческой сборной: Евгений Киселев, Иван Крылов, Максим Мальцев, Владислав Мисников и Вячеслав Шевченко. По одному хоккеисту делегировали в сборную «Звезда», «Нефтяник», ХК «Саров», «Югра», «Зауралье», «Металлург» и «Челмет», а также клубы КХЛ – «Адмирал», «Амур», «Северсталь». 

Штаб сборной возглавит Роман Ротенберг, на должность генерального менеджера назначили Сергея Гомоляко. Главный тренер – Владислав Хромых, его помощники – Игорь Ефимов, Андрей Никишов, Денис Баев и Роман Кривомазов. 

Второе китайское дерби: «Ценг Тоу» победил, поднявшись в зону плей-офф, «КРС-ОЭРДЖИ» опустился на последнюю строчку

В игре между «Ценг Тоу» и «КРС-ОЭРДЖИ» на первый план выходил скорее не статус дерби, а турнирное положение – «носороги» одними из первых лишились шансов на кубковую весну, поэтому подопечным Александра Баркова оставалось лишь бороться за предпоследнюю позицию с «Ермаком». Для «Ценг Тоу» любая самая малейшая осечка может стоить места в плей-офф. 

В первом периоде соперники обошлись без заброшенных шайб, хотя фабула игр «КРС-ОЭРДЖИ» по ходу текущего сезона достаточна проста – «носороги» быстро пропускают, а потом героически пытаются спасти матч. Иван Яценко открыл счет на тридцатой минуте, получив шайбу от партнера на пятаке, а затем ее точно отправил в дальний угол. От нервной концовки подопечные Андрея Кирдяшова избавились лишь за 5 минут до конца поединка - Александр Васильев удачно подправил шайбу после наброса Дмитрия Громова. Окончательный счет установил Роман Чемерикин, который отобрал шайбу в центральной зоне и бросил в пустые ворота.

Джиошвили повторил рекорд 

Джиошвили 08022019-1текст.jpg

В матче «Лады» и «Динамо» первое взятие ворот случилось на седьмой секунде матча. Точный бросок на счету нападающего петербургских динамовцев Максима Джиошвили. Джиошивли повторил рекорд ВХЛ по самому быстрому голу. А его восемь лет назад установил нападающий «Нефтяника» Рустам Шангараев в игре против «Кристалла». Однако индивидуальное достижение перекрыло итоговое поражение «Динамо» 1:2. Впрочем, в стане тольяттинцев есть собственная заявка на бомбардирский рекорд – на счету Александра Тимирева уже 59 очков.

Пресс-служба ВХЛ
12:19 11/02/19