20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Евгений Чемерилов: желаю всем нам побольше побед

Евгений Чемерилов в прошлом сезоне, вернее в его начале, был известен в Ангарске только фанатам-статистикам, хотя числился хоккеистом опытным, за несколько клубов высшей лиги поигравшем. В этом списке – «Энергия», «Мотор», «Автомобилист», «Зауралье».

Евгений Чемерилов- Евгений, вы в прошлом сезоне приехали в «Ермак» по рекомендации друга?
 - Да, Сергей Тополь пригласил. У меня контракт с Курганом заканчивался, вот он и пригласил поиграть вместе. Я контракт подписал еще в июне, на предсезонку приехал, а Тополь, узнаю, клуб решил поменять. Вот в Ангарске и остался, не жалею, все устраивает.

- Новый сезон пришлось начинать вообще в новых сочетаниях?
- Денис Игнашин уехал, и нас с Максимом Юшковым по разным звеньям развели, но потом опять вместе поставили, все-таки мы друг друга хорошо понимаем, ну и Виталя Коньков из общей картины не вываливается, хотя притираться пришлось, не все сразу получалось. Может, и сейчас не все ладится, со стороны видней (у звена Юшков – Коньков - Чемерилов на троих 32 забитых шайбы из общих 90 – прим. авт.).

- Моменты голевой засухи - вроде не ваш стиль.
- У каждого хоккеиста бывают такие моменты, когда не забивается. Больше внимания уделять надо работе на тренировках, где-то голову почаще включать - и пойдет реализация. Была небольшая яма, и физически тяжеловато стало, да и технически не клеилось. Но вроде, тьфу-тьфу, положение исправляется.

- Сезоны, клубы, звенья - все часто меняется, такова хоккейная жизнь. Редко встретишь в командах игроков-старожилов, верных одному коллективу?
- Каждый год попадаешь в разные команды, везде все разное. В Екатеринбурге долго играл с Дмитрием Цыгановым, получалось, потом с Романом Козловым в Кургане неплохо играли, чувствовалась сыгранность. Здесь, в «Ермаке», с Игнашиным и Юшковым нашли общий язык. Но все это в прошлом, на месте ничего не стоит, нужно двигаться вперед. Сейчас в звене взаимопонимание больше появилось, притираемся, стараемся, разговариваем, после тренировок общаемся, делаем выводы. Шайбы будут.

- У вас всегда пасов было больше, чем шайб. Сейчас - наоборот.
- Ответственности больше чувствую, стараюсь сам почаще бросать, исхожу из игровой ситуации в конкретный момент матча, не на пас сыграть, а на гол.

- Если забьете в оставшихся 20 матчах 7 шайб, повторите свое лучшее достижение, забьете 8 - будет рекорд. Как к рекордам личным относитесь?
- Отношение трепетное, как и у большинства хоккеистов. Хочу каждый год улучшать свою статистику. Тяготею к атаке, хочется почаще на острие сыграть. Да и задолжал я немного и команде, и болельщикам в плане результативности, долги отдавать надо.

- Молодая семья, маленький ребенок, огромный груз ответственности, много любви, счастья и ласки. А личное, свободное, время есть?
 - Когда дома, стараемся и в кино сходить, а так в Ангарске куда еще сходишь? А в поездке всего по чуть-чуть, книги, музыка, видео, общение с друзьями.

- Длительные поездки из колеи не выбивают?
- Первый год легче было, а в этом сезоне почувствовал на себе, что такое самый восточный клуб лиги. Иногда это сказывается.

- Осталось провести дома три игры, и наступит Новый год.

- От имени команды и от себя лично, хочу поздравить всех с наступающим праздником, а верным болельщикам «Ермака» хочу пожелать здоровья, здоровья и еще раз здоровья! И всем нам побольше побед в Новом году!

Евгений Чемерилов

Пресс-служба «Ермака»
00:13 19/12/12