12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Жди меня» в гостях у «Казцинк-Торпедо»

Технический администратор «Казцинк-Торпедо» Виктор Корабейников с семьей принял участие в съемках российского телевизионного проекта «Жди меня».

Не успела уехать из Усть-Каменогорска съемочная группа КХЛ-ТВ, как во Дворце появились другие телевизионщики. Представители телеканала ОРТ-Евразия приехали записать сюжет для телепроекта «Жди меня». Главный герой – Виктор Корабейников и его семья. Как оказалось, при помощи передачи его нашли родственники из Молдовы, связь с которыми была потеряна долгие годы.

– В 1990 году моя родная сестра была последний раз в Кишиневе, виделась с родственниками, а после развала Союза мы растерялись. Пытались дозвониться, посылали телеграмму, когда умерла наша мама, но ничего не вышло, рассказал Виктор Корабейников. - А буквально две недели назад моя дочь с моей сестрой просто зашли на сайт «Жди меня» и выяснили, что нас ищут. Дочь тут же оставила ответ на сайте, что мы есть, мы живы, здоровы. И вот нам позвонили из Москвы.
Виктор Корабейников (слева) и его семья на сьемках программы "Жди меня"

У Корабейникова нашлись два родных дяди и шестеро двоюродных братьев по материнской линии.

– А сколько еще внуков, племянников! Пока точно не знаем, но надеемся, что скоро встретимся со всеми, – говорит Виктор.

Мать Виктора Корабейникова была родом из Кишинева. В эпоху освоения целины приехала в Казахстан, здесь вышла замуж, родила детей. Сам Виктор на родине матери был лишь однажды, еще подростком, тогда и виделся в первый и последний раз с многочисленной родней.

– Мы знали, конечно, что у нас есть родственники. Но не знали, кто где живет теперь, кто жив, - продолжает Виктор Корабейников. - Прошло столько времени, 22 года, и мы опять возобновляем наши отношения. Настолько это волнительно и приятно! Сейчас по отцовской линии уже никого не осталось, а вот родственники по материнской линии – это будущее моих детей и внуков, это их отношения со своими братьями, сестрами, которые живут в Молдове, некоторые в Питере. Мои дети сказали мне, что, в первую очередь, рады за меня. Но и самим им очень приятно, что у них появится многочисленная родня. Мы все обязательно встретимся и увидимся!

Участие в съемках передачи принял еще один представитель «Казинк-Торпедо» – защитник Андрей Корабейников – сын Виктора Корабейникова.
Память
01:11 22/01/13