11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Медийный новичок «Рубина» и черные полосы

Главные интриги десятой недели сезона.

Дебютирует ли Андрей Рычагов за «Рубин»?

Рыч 11112019текст.jpg

На прошлой неделе стало известно о переходе одного из самых опытных и известных нападающих лиги Андрея Рычагова в тюменский «Рубин». «Я сам предложил свою кандидатуру. Тренерский штаб рассмотрел ее, был диалог, переговоры. И приняли такое решение, – прокомментировал свой переход 37-летний форвард. – Это команда с победными традициями. Всегда высоко котируется, далеко проходит в плей-офф».

Впрочем, дебютировать за новую команду Андрей сможет лишь в ближайшую пятницу, да еще и в матче с «Югрой», за которую выступал в прошлом сезоне. «Для меня перевешивает всегда только одно – победа, – прокомментировал пересечение с бывшими командами Рычагов. – Это единственное, что меня интересует. А кто будет соперник – неважно, «Югра», питерские «Динамо» или «СКА-Нева», за которые я тоже выступал». 

Поединок с «Югрой» – единственный матч «Рубина» на предстоящей неделе, который с большой долей вероятности станет «игрой за четыре очка». На данный момент команды, лидирующие в своем дивизионе с большим отрывом, разделяет два турнирных балла при идентичном показателе проведенных встреч. 

Прервут ли черные полосы «Ценг Тоу» и «Ермак»?

Китайский «Ценг Тоу» установил антирекорд сезона по количеству поражений кряду, коих у команды из Поднебесной уже насчитывается аж 10. К слову, вторая по продолжительности из действующих серий принадлежит «Ермаку», который совсем недавно, в середине октября, уже прерывал неудачную череду из семи поражений. 

Уже на новой неделе ангарский коллектив может повторить свой же антирекорд текущего чемпионата – в семидневку сибиряки заходят с шестью проигрышами в шести последних играх. Противостоять «Ермаку» в единственном для ангарчан матче недели будет челябинский «Челмет».

«Ценг Тоу» же проведет целых три матча в ближайшие семь дней. Сегодня завершит домашнюю серию с ХК «Тамбов», а затем отправится в Москву и Воскресенск в гости к «Звезде» и «Химику» соответственно. На данный момент команда с девятью очками в 21 матче замыкает общую таблицу лиги. Также примечательно, что вторую с конца позицию занимает как раз-таки «Ермак». 

Повторит ли «Динамо» постпобедную судьбу «Югры»?

Как известно, совсем недавно рекорд сезона по количеству победных кряду матчей переписала «Югра», остановившись по итогу на показателе в 15 игр. Однако поражение от «Торпедо-Горький» не только прервало череду побед, но и запустило новую серию, куда менее приятную. Прежде, чем одержать новую викторию, ханты-мансийцы вслед за своей впечатляющей поступью проиграли целых четыре матча.

«Динамо» СПб же было лидером по другим показателям. Петербуржцы в течение двух месяцев со старта сезона ни разу не уходили со льда без набранных очков. Таковых игр набралось 21, однако все серии рано или поздно заканчиваются. На минувшей неделе ХК «Рязань» стала первой командой, сумевшей обыграть «бело-голубых» в основное время, а следом это достижение повторил и «Барс». Более того, в двух проигранных встречах команда Эдуарда Занковца забросила лишь одну шайбу.

Таким образом, петербуржцы рискуют повторить судьбу «Югры». На новой неделе динамовцы закончат свое выездное турне матчем с ХК «Торпедо-Горький», а следом начнут домашнюю серию, состоящую из двух дерби — с тверскими одноклубниками и «СКА-Невой».

Пресс-служба ВХЛ
15:12 11/11/19