19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Договор «Хумо» с «Сибирью», юный голеадор и «Динамо» на вершине

Подводим итоги последней игровой недели уходящего года.

Хумо 26122019текст.jpg

Даешь молодежь

17-летний Иван Дидковский из тверского «Динамо» стал первым хоккеистом 2002 года рождения, забросившим шайбу в ВХЛ. Ему это удалось на выезде в матче против «Южного Урала», и гол оказался ценнейшим для команды – Иван отличился за две минуты до сирены при ничейном счете и принес тверичанам победу (2:1).

Иван – уроженец Новочеркасска, что в Ростовской области. Хоккейное образование он начинал в воронежской школе, а в подростковом возрасте перебрался в московское «Динамо». В его активе уже 45 матчей за «динамовскую» команду в МХЛ с 20 голами и 11 ассистентскими баллами. В ВХЛ он сыграл 5 матчей, гол в ворота орчан – его первое набранное очко на взрослом уровне.

Уходим на праздники с новым лидером

Достаточно продолжительное время турнирную таблицу лиги возглавлял «Рубин», но в последнее время команду из Тюмени лихорадит – на данный момент она проиграла пять матчей кряду и сошла с лидерского пьедестала. А вышло на первое место «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Динамо СПб 29122019текст.jpg

«Бело-голубые» победили как раз-таки «Рубин» на своем льду 18 декабря, а на этой неделе провели насыщенный четырехматчевый выезд по уральским городам. Одержав поочередно победы в Орске, Учалах, Кургане и Челябинске, «динамовцы» взяли 100 процентов очков в поездке, продлили победную серию до пяти матчей и в последний игровой день 2019 года возглавили таблицу, опередив «Рубин» и еще одного ближайшего конкурента – «СКА-Неву» - на один балл.

«Забрали 100% очков, можно поставить команде пятерку, - делится эмоциями капитан команды Кирилл Кремзер. - Все игры были шайба в шайбу, хорошо, что команда все эти матчи выиграла. Очень было приятно видеть наших болельщиков на этом выезде. Знаю, что нас смотрят в Петербурге, поэтому всем огромное спасибо, всех с наступающим Новым годом».

Важная дата для «Химика»

Ровно 100 лет назад, 27 декабря 1919 года родился Николай Эпштейн – легендарный тренер, основатель воскресенской школы хоккея. Он являлся одним из пионеров хоккея с шайбой в СССР. «Химик» отметил его юбилей 29 декабря на домашнем матче против «Звезды» - в дерби столичного региона.

Утром в день игры желто-синяя дружина возложила цветы к памятнику основателям воскресенского хоккея. В праздничную дату зрители почти полностью забили трибуны родного дворца.  Символическое вбрасывание произвел сын прославленного тренера - Марк Эпштейн.

Игра получилась зажигательной, но, к сожалению для воскресенских зрителей, «Химик» уступил – 1:2 (по буллитам).

Новые друзья для «Хумо»

В четверг новосибирский клуб КХЛ «Сибирь» объявил о подписании договора о сотрудничестве с командой ВХЛ «Хумо» из Ташкента. Это означает, что теперь новосибирцы смогут отправлять в Ташкент хоккеистов, которые находятся на двусторонних контрактах, а также бойцов своего основного состава для набора формы.

Ранее «Сибирь» сотрудничала с новокузнецким «Металлургом», но клубы отказались от этого соглашения несколькими днями ранее.

«Хумо» идет на седьмом месте в Первой конференции ВХЛ. «Сибирь» - шестая на Востоке в Континентальной лиге.

Назаров остается в «Рубине»

Несмотря на неудачи в последних матчах, у болельщиков «Рубина» есть и повод порадоваться. Вратарь команды Егор Назаров, который входит в число лучших голкиперов ВХЛ по ключевым статистическим показателям, продлил контракт с командой до конца сезона 2011-2022 годов. Он выступает за тюменцев третий сезон, и во многом его заслугой считают успешное выступление «Рубина» в плей-офф 2019 года, когда команда дошла до финала Кубка Петрова.

Егор Назаров 22122019текст.jpg

«Игра Назарова нас полностью устраивает. Самому Егору также нравится выступать за наш клуб и жить в Тюмени. Как говорится, от добра добра не ищут, - прокомментировал ситуацию генеральный менеджер «Рубина» Николай Бабенко. – Надужный вратарь – это половина команды. Этому критерию Назаров соответствует полностью».

«Ящур» ЦСК ВВС

«Летчики» из Самары проиграли уже тринадцать матчей из последних пятнадцати, причем четыре предновогодних – подряд, и в трех крайних подопечные Александра Соколова не смогли забросить ни одной шайбы. После поражения в Караганде от «Сарыарки» (0:3) наставник саморчан эмоционально высказался на пресс-конференции, вместе с тем душевно пожелав всему хоккейному сообществу счастья в новом году.

«Уважаемые самарские болельщики, уважаемые карагандинские болельщики, и все, кому интересна наша замечательная игра, вас много-много миллионов, крепкого вам здоровья - много, а нездоровья, конечно, мало, красивых побед вам - больше, разочаровывающих поражений - меньше! 2020 подгребает, давайте будем загадывать желания, будем верить в то, что в новогоднюю ночь Дед Мороз настоящий, поэтому, конечно, все наши желания обязательно сбудутся! Для своих парней - будем загадывать и желать того, чтобы этот «вирус» или, как в «Кавказкой пленнице» его называли - «ящур», который издевается над нашей командой, остался в прошедшем 2019-м году, и хочу ребятам своим пожелать, чтобы своим отношением к делу и таким самоотверженным трудом привлекли удачу на свою сторону! Всех с наступающим Новым годом, с наилучшими надеждами!»

Остается присоединиться к самарскому наставнику.

Пресс-служба ВХЛ
00:46 30/12/19