20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Бомбардиры переезжают, аутсайдеры показывают зубы

Вспоминаем самые интересные события прошедшей недели.

Тимирёв сменил прописку

Тимирев 26102020текст.jpg

Один из самых ярких нападающих ВХЛ Александр Тимирев расторг контракт с «Югрой» и подписал соглашение с «Дизелем».

26-летний воспитанник тюменской хоккейной школы наделал много шума в Высшей лиге, когда в сезоне 2018-2019 обновил снайперский и бомбардирский рекорды регулярных чемпионатов. Тогда он забил 32 гола и набрал 61 очко, выступая за «Ладу». Годом позже его рекорды побил Максим Кицын из новокузнецкого «Металлурга», а Тимирев несколько сбавил обороты, но остался одним из лидеров нападения тольяттинского клуба. Летом 2020 года он уехал из столицы российского автопрома и перебрался в «Югру», но там его дела не задались – в семи матчах он забросил только одну шайбу. Теперь его карьера продолжится в «Дизеле».

Всего на счету Александра 271 матч в ВХЛ, он набрал 174 очка (97 шайб и 77 передач). Коэффициент полезности «+30».
«Что знаю о Пензе? Приезжал сюда с другими командами, играл против «Дизеля». Это хорошая крепкая команда. В прошлом году клубу совсем немного не хватило для победы в серии плей-офф с «Рубином». Город же, честно признаться, совсем не знаю, но, думаю, еще будет время познакомиться», - говорит Саша.

Шанс дебютировать за «Дизель» у него будет уже сегодня, пензенцы сыграют на выезде с «Ижсталью».

Крылатый снайпер вернулся в Красноярск

Гловацкий 26102020текст.jpg

Во вторник «Сокол» объявил о переходе форварда Антона Гловацкого. 32-летний нападающий уже играл за красноярцев и в прошлом сезоне оформил статус лучшего бомбардира в истории клуба. В общей сложности в составе «крылатых» Гловацкий провел 155 матчей и набрал 108 (41+67) очков.

Лето-2020 Антон провел в новокузнецком «Металлурге», но не сыграл в составе команды Леонида Тамбиева ни одного официального матча.

«Рад вернуться в клуб, который для меня стал, по сути, родным, и в Красноярск, ставший вторым домом. Все-таки я провел в городе на Енисее три хороших сезона, - говорит Гловацкий о возвращении в «Сокол». - Последние полтора месяца я поддерживал форму со знакомым тренером, регулярно катался на льду в Челябинске, так что физические кондиции должны быть в норме. Очень соскучился по игре».

Подвал обыгрывает лидеров

Молот 20102020текст.jpg

Команды, пострадавшие из-за карантина, начинают приходить в себя. «Молот-Прикамье», который не играл ровно месяц, в первых двух матчах после простоя не смог забить ни одного гола, но в прошедший понедельник переломил печальную тенденцию. «Молотобойцы» обыграли «Торос», который к тому моменту шел в лидирующей группе, да еще имел пятиматчевую победную серию за плечами. В отчетной игре пермяки уступали 0:2, но смогли сравнять счет и вырвали победу 4:3 по буллитам.

Порадовал своих поклонников и «Буран», который после неприятностей на старте сезона не может выбраться из низов таблицы. В воскресенье воронежцы сотворили сенсацию, одолев в гостях «Звезду» 3:1.

Главный тренер московских «армейцев» Владимир Чебатуркин красноречиво отчитал свою команду: «Причина поражения в реализации большинства. Все гениальное просто. Нет столько мастерства, чтобы отдавать тонкие передачи. Надо идти от простого - вывели игрока, бросили. А мы принимаем, ласкаем эту шайбу, потом ищем дальше передачу. Не получается, такие моменты с опытом приходят. Сегодня чуть не полтора периода в большинстве играли. А соперник в большинстве вышел – перевод, бросили, добили, гол. Все, ничего больше и не надо».

Пресс-служба ВХЛ
12:46 26/10/20