18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.39
X
4.01
П2
2.56

Алексей Морозов дал мастер-класс для воспитанников «Спутника»

Во Дворце ледового спорта в Нижнем Тагиле состоялся мастер-класс для воспитанников местной школы хоккея. На этот раз в гости к мальчишкам пожаловал серебряный призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина, трехкратный чемпион России, обладатель Кубка европейских чемпионов, обладатель Континентального кубка, управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Алексей Морозов.

Для пяти десятков мальчишек в возрасте от 10 до 15 лет приезд такого именитого хоккеиста стал настоящим праздником. Первый шаг Алексея Мастер-класс Алексея Морозова в Нижнем ТагилеМорозова на лед тагильского дворца спорта вызвал бурю оваций ребят и зрителей, которые пришли увидеть в деле мастера клюшки и шайбы. Алексей Алексеевич получил свитер «Спутника» из рук Тахира Даукаева.

- Такой майки у меня еще нет, - пошутил Алексей Морозов, принимая подарок.

После нескольких стандартных хоккейных упражнений, которые, к слову, Алексей Морозов проводил наравне с юными хоккеистами и выполнял задания тренеров, ребята сыграли двустороннюю игру. Не передать словами эмоций ребят, получавших филигранные пасы именитого гостя, после которых и забросить шайбу в ворота уже не представляло никаких сложностей. Ну, а вратарям было не обидно пропускать голы от чемпиона. После тренировки Алексей Морозов вручил каждому хоккеисту сувениры.

- В Нижнем Тагиле уже бывал, - рассказал он журналистам. – Приезжал сюда, когда инспектировали дворец перед Кубком мира среди молодежных клубных команд. Здесь очень любят хоккей. Сегодня на мастер-классе главной целью было сделать ребятам приятное. К сожалению, каждому мальчишке внимание уделить не удалось, но я покатался с ними, показал некоторые приемы. В моем детстве такой практики не было, мы росли и играли в дворовых командах, до нас никто не доезжал, но мы смотрели по телевизору чемпионаты мира, болели за своих кумиров. У тагильских ребят глаза горят, они хотят заниматься, им интересно. Они сегодня очень старались, большие молодцы! Желаю им удачи в дальнейшем. Главное, чтобы выполняли установки тренера.

Мастер-класс посетил Глава города Нижний Тагил Сергей Носов. Он поприветствовал Алексея Морозова и всех участников спортивногоМастер-класс Алексея Морозова в Нижнем Тагиле мероприятия. После этого Сергею Константиновичу была вручена медаль Кубка мира, а Глава города, в свою очередь, подарил гостю сувениры с символикой Нижнего Тагила. Бейсболку с надписью «Тагил рулит» Алексей Морозов надел сразу, чем вызвал очередной шквал оваций.

После общения с прессой состоялись автограф- и фотосессия, любители хоккея и юные «спутниковцы» долго не отпускали со льда великого хоккеиста и кумира миллионов.

- Для ребят тренировка со звездой очень много значит, - сказал Глава города Нижний Тагил Сергей Носов. – Это вдохновляет и стимулирует в работе над собой.

Радости ребят не было предела. Эмоциями поделился игрок команды «Спутник-2001» Михаил Адушев: - Понравился мастер-класс! Ощутил уровень такого мастера, сыграл с ним в связке, это непередаваемо. Спасибо большое Алексею Алексеевичу за то, что нашел время и приехал к нам!
Мастер-класс Алексея Морозова в Нижнем Тагиле
Пресс-служба «Спутника»
12:00 27/08/15