20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Алексей Ярушкин: сейчас идет «естественный» отбор

«Химик» на предсезонном турнире в Твери занял третье место. Но, едва приехав в Воскресенск, коллектив вновь собрался в дорогу. команду ждет соревнование в Санкт-Петербурге, где помимо соперников по чемпионату ВХЛ, желто-синих ждет соперничество с «Шахтером» изАлексей Ярушкин белорусского города Солигорск. Накануне отъезда команды состоялась беседа с главным тренером «Химика» Алексеем Ярушкиным.

- В июле на предсезонный сбор «Химика» вышло 35 хоккеистов. Чем ближе старт чемпионата, тем острее борьба за место в составе. Как идет комплектование состава?
- Идет «естественный» отбор: кто подходит под наши требования, под наши игровые схемы, четко выполняет их, отдается на тренировке, тот продолжает дальше работать с нами. Кто в силу своих особенностей не привык бороться за свои места, те покинули команду.

- Товарищеские игры межсезонья – это не всегда победы. Но достигнутый результат на турнире в Твери – третье место – приятный момент и для игроков, и для болельщиков.
- Конечно, хочется всегда выигрывать, но основная задача сейчас – это подготовка к чемпионату, а не достижение каких-то сиюминутных турнирных целей. Идет планомерная подготовка к старту.

- На результатах «Химика» сказывается тот факт, что, к примеру, «Сахалин» выступал соперником в межсезонье трижды, вот и с питерским «Динамо» вновь будет встреча?

- Перед каждым матчем мы ребятам объясняем, как против кого мы должны играть. Не важно, сколько игр подряд против конкретного противника мы "Химик"уже провели. Да, мы чуть лучше узнаем визави, но все равно перед каждым матчем хоккеистам дается конкретное задание, как играть против того или иного соперника.

- В большинстве проведенных игр в июле-августе воскресенцы отличались, имея численное преимущество. Есть схема, выполняя которую отличается команда?
- Конкретного розыгрыша большинства сейчас нет – действуем по ситуации. Еще есть время наиграть этот аспект перед чемпионатом. А то, что забили – такое стечение обстоятельств.

- С каким настроением отправляется команда в Санкт-Петербург?
- С обычным рабочим настроением.

Пресс-служба «Химика»
09:00 25/08/16