19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Леонид Тамбиев: нам надо в кратчайшие сроки создать боеспособную команду, времени на раскачку нет

Перед стартом домашнего предсезонного турнира имени Валерия Васильевича Шилова, главный тренер «Динамо» из Санкт-Петербурга Леонид Тамбиев рассказал о том, как проходит подготовка к сезону, изменениях в составе и целях на ближайшие игры.

- С каким настроем команда подходит к дебюту перед своими болельщиками?
- С боевым. У ребят есть огромное желание проявить себя. Во-первых, к этому подстегивают домашние стены, а, во-вторых, конкуренция за место вЛеонид Тамбиев составе. Наша команда по-прежнему находится в стадии становления, идет формирование коллектива. Конечно, мы на турнире будем играть на победу в каждом матче. Но главное сейчас все-таки - разобраться с теми игроками, которые у нас есть и которые влились в коллектив несколько дней назад уже после того, как мы вернулись из Твери.

- Именно с приездом новичков связан тот факт, что в первоначальную заявку на сезон попали только 17 игроков?

- Конечно. В основном в нее вошли те хоккеисты, которые были с нами с начала предсезонной подготовки и уже успели себя проявить. С другой стороны, совсем недавно оказались с нами братья Гимбатовы, Лапин, Шестопалов, Тамбиев. Их мы собираемся проверить в ближайшее время. Плюс, подключили к команде Кузнецова, который ранее тренировался с молодежным составом. Всего же на турнире, по сравнению с играми в Твери, у нас скорее всего будут семь новичков - пять нападающих и два защитника.

- Определился ли тренерский штаб с первым номером во вратарской бригаде?

- До начала сезона еще есть две с половиной недели. Поэтому пока не хотел бы торопить события. Еще будут матчи и голкиперы Ложкин, Назаров, Румянцев получат свой шанс.

- На Кубке Тверской области динамовцы одержали две победы над клубами ВХЛ. Наверняка, они вселили уверенность в команду, и в вас лично.
- Победы приятны. Там мы действительно порой показывали неплохой хоккей. Успех придал ребятам психологической уравновешенности. Но выводы какие-то делать рано. У нас стоит задача в кратчайшие сроки создать боеспособную команду. Времени на раскачку нет. Именно поэтому сразу после возвращения из Твери приняли решение о расставании с несколькими хоккеистами. На их место пришли другие. Надеюсь, что они проявят себя и заслужат место в составе.

Пресс-служба «Динамо» СПб
09:04 26/08/16