20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Праздник получился отличным»

«Русская классика» - в комментариях участников.

Владимир ГОЛУБОВИЧ, главный тренер «Спутника»:

- Думаю, болельщики довольны всем, за исключением итогового результата. Праздник получился отличным. Для меня самого подобное мероприятие в новинку, и я не ожидал, что оно пройдет в таком настроении. Организовали все здорово, а вот наша команда подкачала. По содержанию игры результат получился обидным.

Мы больше всего боялись, что противник зажмется, покажет очень закрытый хоккей, так как наша команда в подобных случаях обычно действует слабо. Увы, худшие опасения оправдались, а нам не удалось реализовать свои задумки: грамотнее переходить от обороны в атаку. Никак не получалось толком закрепляться в зоне соперника, хотя долгое время владели инициативой. А потом просто допустили две грубейшие ошибки, решившие исход поединка.

А если учесть, что мы встречались с нашим прямым конкурентом за выход в плей-офф, то такой итог - сильный удар по «Спутнику». Но постараемся его выдержать. Впереди два матча с очень сильными командами, где нам нужно обязательно брать очки.

- Рассчитываете однажды снова возглавить команду КХЛ?

- У меня за последний год было одно предложение из клуба КХЛ, но не самое конкретное. Появятся еще варианты - обязательно рассмотрю. Желание вернуться в КХЛ есть, с удовольствием поработаю в лиге, если представится возможность.

Андрей КИРДЯШОВ, главный тренер «Южного Урала»:

- У нас не было иного выбора, кроме как играть на победу. В случае поражения потеряли бы все шансы на попадание в плей-офф. Парни сегодня выложились, поэтому у нас появилась возможность продолжать борьбу. Впереди очень тяжелые поединки с Курганом и Тюменью, и нам не хочется заканчивать сезон уже 19 февраля. На сегодняшнем результате как раз сказалось то, что нам эта победа была нужнее, мы ее больше хотели.

В связи с непривычными условиями на таком льду просил ребят сыграть максимально просто. В своей зоне шайбу не задерживать, среднюю линию проходить не через пас, а через вброс. Была задача дорожить шайбой в атаке, лезть на ворота и часто бросать. Ребята нас услышали, это видно даже из статистики - бросков мы сделали действительно много. Всегда бы так.

Тимур БИЛЯЛОВ, вратарь «Южного Урала»:

- Просто-напросто победа нам оказалась нужнее в плане борьбы за место в плей-офф. Теперь у нас есть два матча, в которых нужно обязательно брать верх, и тогда точно попадем в розыгрыш «Братины». А там можно с кем угодно побороться, даже с «Сарыаркой» - главное попасть. Сегодня было холодновато, но команда сыграла хорошо. Кстати, на качество льда никаких жалоб нет - покрытие получилось более или менее сносного качества, шайба двигалась достаточно ровно. Мне все понравилось: организация была на высшем уровне.

Иван ХЛЫНЦЕВ
, нападающий «Южного Урала»:

- На открытом воздухе дышится шикарно. Прохладно, конечно, но команды находились в одинаковых условиях, поэтому никаких жалоб. Адаптация требовалась, ведь на холоде клюшка становится жестче, и работа с шайбой идет иначе. В общем, пришлось привыкать и в силу специфики играть как можно проще.

- ВХЛ подумывает увеличить число матчей на открытом воздухе. Вы бы хотели еще раз принять участие в подобной игре?
- Наверное, мне уже хватит (смеется). Один раз устроить праздник - абсолютно нормально, как, скажем, Матч звезд в КХЛ. Все-таки команды тренируются в одних условиях, а играть придется в других. С учетом требуемых перестроек игры - это не совсем правильно.

16.02.2015

ЛЕНТА

06.01.2019, воскресенье Альметьевцы стали первой командой в истории «Русской Классики», которая выиграла домашний матч под открытым небом.
20.11.2018, вторник

29 декабря 2018 года на льду открытого катка на Площади Нефтяников состоится «Русская классика», в которой альметьевский «Нефтяник» примет представителя соседней Республики Башкортостан — нефтекамский «Торос». Начало матча в 17:00 по московскому времени.

08.05.2016, воскресенье В третьей части сериала про советско-канадское противостояние в хоккее Станислав Гридасов рассказывает о первом в истории матче, в котором наша сборная сыграла на территории Канады.
27.04.2016, среда Во второй части сериала «Любимые классики» Станислав Гридасов рассказывает о том, как канадцы бросили вызов советским хоккеистам
23.03.2016, среда В новом сериале на сайте ВХЛ Станислав Гридасов рассказывает о том, как канадцы и русские учились друг у друга
29.02.2016, понедельник Впереди целый год, за это время можно и придумать, и воплотить в жизнь все, что угодно.
27.02.2016, суббота На освещение «Русской классики», проходившей в Твери, были брошены лучшие силы телеканала Матч ТВ. В том числе и прекрасная Дарья Миронова, украшавшая собой скамейки запасных прямо во время матча. И не побоявшаяся прямо во время матча брать интервью у игроков и тренеров.
19.02.2016, пятница Что общего между Александром «Тренером на миллион» Титовым и Андреем «Порванная рубашка» Разиным? И кто писал сценарий к матчу ТХК – «Буран»?
18.02.2016, четверг Нижегородцы и бывшие игроки нижегородских клубов - на «Русской Классике-2016» в Твери.
12.02.2016, пятница Праздник хоккея в Твери с участием ярчайших звезд и извечных противников стал лучшей рекламой российского хоккея.
В свете «Русской классики» в Твери корреспондент Sovsport.ru вспомнил первое интервью с юным Александром Радуловым, случившееся как раз в этом волжском городе.
Московский ЦСКА проиграл первый в истории Кубок «Русской классики» - товарищеский матч на футбольном стадионе «Химик» в Твери.
11.02.2016, четверг Тверь на несколько дней стала центром российской хоккейной жизни, в ней прошла «Русская классика».
Как ЦСКА принял участие в «Русской классике».
ВХЛ уже в четвертый раз провела «Русскую классику» - матч под открытым небом. А вот в КХЛ этого не было еще ни разу, не считая звездного шоу на Красной площади (3000 зрителей). Почему?
10.02.2016, среда В Твери опять сыграли на улице и подарили зрителям праздник.
В Твери состоялась вторая часть «Русской классики»
Во вторник был сыгран заключительный матч «Русской классики», которая в этом году вышла за рамки уикэнда. На стадионе «Химик»  вечером 9 февраля ЦСКА проиграл СКА МВО, а Квартальнов пожалел о закрытии трансферного окна.
В Твери состоялся гала-матч на открытом воздухе между ЦСКА и сборной командой СКА МВО.
В Твери СКА МВО и ЦСКА разыграли Кубок «Русской классики». Здесь служил Квартальнов, рос Ковальчук и играл Радулов.