11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.94
X
4.08
П2
3.28
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Пресс-конференция, посвященная «Русской классике»

В МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная «Русской классике»-2016, которая пройдет 7 февраля будущего Андрей Шевелевгода в Твери. Перед журналистами выступили Губернатор Тверской области Андрей Шевелев, управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов и генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров.

- Я рад, что для проведения «Русской классики»-2016 выбрана Тверская область, - заметил Андрей Владимирович Шевелев. – Для нас это не только честь, но и ответственность, потому что мы должны не только не опустить, но поднять еще выше ту планку, которую установила ВХЛ при проведении матчей под открытым небом.

Напомним, выбор в пользу Твери определила предложенная ей фишка – 13 января 1966 года на стадионе «Химик» в городе Калинин прошел первый в истории матч между советскими и канадскими хоккеистами. ЦСКА под руководством Анатолия Тарасова сразился с обладателями Кубка Аллана – чемпионом Канады среди любительских команд – «Шербрук Биверс». Зимой эта встреча отпразднует 50-летний юбилей.

- У нас есть мысль пригласить на «Русскую классику» наших ветеранов, которые играли в том матче, слава Богу, многие живы, также попытаемся отыскать участников с канадской стороны, - продолжил Шевелев. – Поэтому хочу пригласить всех на игру 7 февраля. Буду рад всех видеть на Тверской земле.

- У нас было несколько вариантов, где провести следующую «Русскую классику», - признался Герман Скоропупов. – Но мы выбралиГерман Скоропупов Тверь в том числе и благодаря подходу Губернатора региона к хоккею. Андрей Владимирович любит этот вид спорта, сам им регулярно занимается. Это будет первая «Русская классика» в западной части нашей страны. Более того, это будет первая «Русская классика», в рамках которой пройдет три встречи. Первая – команда администрации города против руководителей клубов ВХЛ, вторая – непосредственно игра чемпионата. А третья – наш сюрприз. Это будет гала-матч между ЦСКА и ТХК, который выступит под названием СКА МВО из Калинина. Причем в тверичи смогут воспользоваться поддержкой своих воспитанников, выступающих в других клубах, в том числе и ЦСКА. Этот матч состоится 9 февраля. И я хочу поблагодарить армейцев за согласие участвовать в этой игре. Нам обещают, и я уверен, что это будет сделано, что в Твери сыграет основной состав команды.

- Спасибо организаторам за приглашение принять участие в «Русской классике», - сказал Сергей Федоров. – В февральскую паузу Сергей Федоровнаша команда традиционно проводит тренировки на открытом льду. Но мы в Твери не будет тренировкой, он станет хорошей практикой для команды. У нас выступают три воспитанника тверского хоккея, и есть вероятность, что они сыграют за свой родной клуб. Будем обсуждать это с тренерским штабом.

- Сыграет ли в матче самый известный тверской воспитанник Илья Ковальчук? – задали вопрос журналисты.
- Пока рано загадывать, хотя мы, конечно, приглашаем Илью сыграть в Твери. Будет очень классно, если мы увидим противостояние Ковальчук – Радулов, - ответил Скоропупов.

- В наших планах собрать на стадионе «Химик» около 10 тысяч человек, - заметил в конце Андрей Шевелев.



Пресс-служба ВХЛ
25.09.2015

ЛЕНТА

06.01.2019, воскресенье Альметьевцы стали первой командой в истории «Русской Классики», которая выиграла домашний матч под открытым небом.
20.11.2018, вторник

29 декабря 2018 года на льду открытого катка на Площади Нефтяников состоится «Русская классика», в которой альметьевский «Нефтяник» примет представителя соседней Республики Башкортостан — нефтекамский «Торос». Начало матча в 17:00 по московскому времени.

08.05.2016, воскресенье В третьей части сериала про советско-канадское противостояние в хоккее Станислав Гридасов рассказывает о первом в истории матче, в котором наша сборная сыграла на территории Канады.
27.04.2016, среда Во второй части сериала «Любимые классики» Станислав Гридасов рассказывает о том, как канадцы бросили вызов советским хоккеистам
23.03.2016, среда В новом сериале на сайте ВХЛ Станислав Гридасов рассказывает о том, как канадцы и русские учились друг у друга
29.02.2016, понедельник Впереди целый год, за это время можно и придумать, и воплотить в жизнь все, что угодно.
27.02.2016, суббота На освещение «Русской классики», проходившей в Твери, были брошены лучшие силы телеканала Матч ТВ. В том числе и прекрасная Дарья Миронова, украшавшая собой скамейки запасных прямо во время матча. И не побоявшаяся прямо во время матча брать интервью у игроков и тренеров.
19.02.2016, пятница Что общего между Александром «Тренером на миллион» Титовым и Андреем «Порванная рубашка» Разиным? И кто писал сценарий к матчу ТХК – «Буран»?
18.02.2016, четверг Нижегородцы и бывшие игроки нижегородских клубов - на «Русской Классике-2016» в Твери.
12.02.2016, пятница Праздник хоккея в Твери с участием ярчайших звезд и извечных противников стал лучшей рекламой российского хоккея.
В свете «Русской классики» в Твери корреспондент Sovsport.ru вспомнил первое интервью с юным Александром Радуловым, случившееся как раз в этом волжском городе.
Московский ЦСКА проиграл первый в истории Кубок «Русской классики» - товарищеский матч на футбольном стадионе «Химик» в Твери.
11.02.2016, четверг Тверь на несколько дней стала центром российской хоккейной жизни, в ней прошла «Русская классика».
Как ЦСКА принял участие в «Русской классике».
ВХЛ уже в четвертый раз провела «Русскую классику» - матч под открытым небом. А вот в КХЛ этого не было еще ни разу, не считая звездного шоу на Красной площади (3000 зрителей). Почему?
10.02.2016, среда В Твери опять сыграли на улице и подарили зрителям праздник.
В Твери состоялась вторая часть «Русской классики»
Во вторник был сыгран заключительный матч «Русской классики», которая в этом году вышла за рамки уикэнда. На стадионе «Химик»  вечером 9 февраля ЦСКА проиграл СКА МВО, а Квартальнов пожалел о закрытии трансферного окна.
В Твери состоялся гала-матч на открытом воздухе между ЦСКА и сборной командой СКА МВО.
В Твери СКА МВО и ЦСКА разыграли Кубок «Русской классики». Здесь служил Квартальнов, рос Ковальчук и играл Радулов.